Вход

Институциональные основы экономического подхода к изучению преступности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 378171
Дата создания 2018
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Презентация на тему «Институциональные основы экономического подхода к изучению преступности». ...

Содержание

Введение;
История возникновения институциональных основ экономического подхода к изучению преступности ;
Функции наказания преступников ;
Институциональные причины теневой экономики;
Экономический анализ преступности ;
Теория институциональных «ловушек»;
Институциональные принципы сокращения масштабов теневой экономики и экономической преступности:
Заключение;
Список используемой литературы.

Введение

В условиях мирового экономического кризиса внимание ученых все чаще смещается на институты и институциональные механизмы, регулирующие хозяйственную жизнь общества и определяющие ее допустимые рамки. Особую практическую актуальность приобретает использование институционального подхода в анализе и регулировании теневой экономики и таких ее составляющих, как экономическая преступность и коррупция.

Список литературы

Балацкий, Е. Нечеткие институты, культура населения и институ­циональная энтропия // Общество и экономика. 2007. №5.
Веблен, Т. Теория праздного класса . - М.: Прогресс, 1984.
Гриценко, С.А. Экономические преступления как институциональные девиации // Научные труды ДонНТУ. Серия экономическая. 2007.
Норт, Д. Институты, институциональные изменения и функциониро­вание экономики. М.: Фонд экономической книги «Начала», 1997.
Полтерович, В.М. Предисловие редактора // Попов Е.В., Лесных В.В. Институциональные ловушки Полтеровича и трансакционные издержки / под ред. В.М. Полтеровича. Екатеринбург: ИЭ УрО РАН, 2006.
Фридмен, Д. Право и экономическая теория // Экономическая теория / Под ред. Дж. Итуэлла, М. Милгейта, П. Ньюмена / Науч. ред. чл.-корр. РАН В.С. Автономов. М.: ИНФРА-М, 2014.
Фролов, Д. Анализ теневой экономики: институциональный подход // Экономист. 2008. № 9.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.21119
© Рефератбанк, 2002 - 2024