Вход

Рынки природных ресурсов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 378031
Дата создания 2018
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru, РУСКОНТ!!!
Если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (КурсовикКЗ)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, РУСКОНТ, то оформите заказ и предложите МНЕ - КурсовикКЗ
С 21 ноября 2017 г. сайт antiplagiat.ru изменил свою ценовую политику, а именно – теперь проверка файлов в формате DOC ПЛАТНАЯ, бесплатная только для файлов в формате RTF и PDF.
Если у Вас файл в формате DOC, то при переводе файла в формат RTF или PDF приведет к тому что оригинальность МОЖЕТ упадет – ее НЕ будет.
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Сущность и создание рынка природных ресурсов 5
2. Специфика развития рынка природных ресурсов в экономике Российской Федерации 8
3. Контроль ВТО над природными ресурсами 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Актуальность темы в том, что природные ресурсы представляют собой не только основу для развития экономики и социальной сферы, но и гарантию нормальной жизнедеятельности будущих поколений.
На сегодняшний день природные ресурсы используются государством недостаточно эффективно. Отсутствуют четкие, прозрачные условия дос -тупа природопользователей к ресурсам. Интересы государства как собственника часто не защищены в полной мере, а у пользователей природных ресурсов, в свою очередь, отсутствуют стимулы к их эффективному использованию. При этом структура исчерпаемых природных ресурсов имеет устойчивую тенденцию к ухудшению.
Продолжающееся в настоящее время совершенствование разграничения полномочий между федеральным центром, регионами и муниципальными образованиями затрагивает в том числе вопро с формирования рынка природных ресурсов в Российской Федерации для повышения эффективности их использования.
В последние годы претерпели значительные изменения многие основополагающие нормативные правовые акты, определяющие «правила игры» на рынке природных ресурсов. При этом продолжалась реализация положений, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 г., и не находивших ранее в полном объеме отражения в законодательстве.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Белоконь Ю.С., Гурова И.П., Джинджолия А.Ф., Кудров В.М., Ломакин В.К., Пономарева Е.С., Раджабова З.К., Соколов В., Шишаев А.И., Ясин Е. и др.
Целью данной работы является раскрытие рынков природных ресурсов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и создание рынка природных ресурсов;
- Исследовать специфику развития рынка природных ресурсов в экономике российской федерации;
- Выявить контроль ВТО над природными ресурсами.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Васильева Т.Н. Мировая экономика: Конспект лекций / Т.Н. Васильева, Л.В. Васильев. - М.: Флинта, МПСУ, 2010. - 160 c.
2. Гурова И.П. Мировая экономика.: Учебник для студентов / И.П. Гурова. - М.: Омега-Л, 2012. - 400 c.
3. Кудров В.М. Мировая экономика: социально-экономические модели развития: Учебное пособие / В.М. Кудров. - М.: Магистр, ИНФРА-М, 2011. - 399 c.
4. Любецкий В.В. Мировая экономика и международные экономические отношения: Учебник / В.В. Любецкий. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 350 c.
5. Пашковская М.В. Мировая экономика: Учебник / М.В. Пашковская, Ю.П. Господарик. - М.: МФПУ Синергия, 2012. - 528 c.
6. Раджабова З.К. Мировая экономика: Учебник / З.К. Раджабова. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 304 c.
7. Соколов В. Структура российской экономики и ее включение в мирохозяйственные связи. //МЭ и МО. № 12. – 2010, 95 с.
8. Шкваря Л.В. Мировая экономика. Схемы и таблицы: Учебное пособие для студентов вузов / Л.В. Шкваря. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. - 391 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024