Вход

Мультимедийное оборудование в обучении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 378027
Дата создания 2018
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru, РУСКОНТ!!!
Если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (КурсовикКЗ)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, РУСКОНТ, то оформите заказ и предложите МНЕ - КурсовикКЗ
С 21 ноября 2017 г. сайт antiplagiat.ru изменил свою ценовую политику, а именно – теперь проверка файлов в формате DOC ПЛАТНАЯ, бесплатная только для файлов в формате RTF и PDF.
Если у Вас файл в формате DOC, то при переводе файла в формат RTF или PDF приведет к тому что оригинальность МОЖЕТ упадет – ее НЕ будет.
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие мультимедийных технологий 5
2. Виды мультимедийных технологий на современном этапе 7
3. Значение мультимедийного оборудования в обучении 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что современный процесс обучения должен постоянно интенсифицироваться, так как вследствие накопленного человечеством объема знаний и поставленными обществом задачами, современный студент должен усваивать огромные объемы информации за меньшую единицу времени. На помощь приходят мультимедийные и интерактивные технологии.
Мысль о том, чтобы рассказать о технологиях, строении объектов, рельефных картах и процессов в динамике без их демонстрации вызывает улыбку. При этом возможности и эффект восприятия динамического видео или 3D изображений не сравнимы с печатными статичными изображениями.
Мультимедиа в образовании позволяют подключить максимум каналов человека к восприятию информации, так как более 70% информации мы воспринимаем с помощью зрения, и менее 30% - с помощь ю слуха. Мультимедиа позволяют создавать информационно насыщенную среду погружения для участников образовательного процесса, используя текстовые и графические данные, видео, аудио, возможности объемного моделирования и интерактивные инструменты.
Эффективность применения интерактивных методик в обучении давно изучена и доказана. Известно, что интерактивные инструменты позволяют увеличивать степень усвоения материала до 90%. Методика интерактивного обучения с использованием современного мультимедиа оборудования позволяет использовать новые возможности по предоставлению большего объема знаний и формированию необходимой фокусировки внимания учащихся.
При этом преподаватели получают практически безграничные возможности для применения разнообразных методик обучения: разделение учащихся по группам, командная работа, мозговые штурмы, интерактивное тестирование и опросы, трансляция видео роликов, презентаций, материалов Интернет и т.д. При этом используемые в процессе обучения материалы легко хранить и тиражировать, многократно использовать, в том числе и удаленно. Результаты тестирования и срезов знаний мгновенно обрабатываются, сохраняются и транслируются. Возможности производить видеозапись лекций для последующего использования или онлайн трансляций. И многое многое другое.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Румянцева Е.Л., Слюсарь В.В., Советов Б.Я., Барановская В.И., Лойко М.И., Семенов А.И., Панарин И.Н. и др.
Целью данной работы является раскрытие мультимедийного оборудования в обучении, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие мультимедийных технологий;
- Исследовать виды мультимедийных технологий на современном этапе;
- Выявить значение мультимедийного оборудования в обучении.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Информационные технологии: учебник / под ред. В. В. Трофимова. — М.: Издательство Юрайт ; ИД Юрайт, 2013. — 624 с.
2. Информационные системы в экономике: учебник / по ред. Г.А. Титоренко. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Юнити-Дана, 2014. – 463 с.
3. Информационные системы и технологии в экономике: Учебник. - 2-е изд., доп. и перераб. / Т.П. Барановская, В.И. Лойко, М.И. Семенов, А.И. Трубилин; Под ред. В.И. Лойко. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 416 с
4. Информационные Ресурсы России. Ч.1 Информационные Ресурсы Инновационного Развития / Антопольский Александр Борисович; Шлыкова Ольга Владимировна. - М. : Флинта, 2016. - 201 с.
5. Панарин И.Н. Технология информационной стратегии/И. Н. Панарин. - М.: КСП+, 2014. - 320 с.
6. Румянцева Е.Л., Слюсарь В.В. Информационные технологии: учеб. пособие / Под. ред. проф. Л.Г. Гагариной. – М.: ИД «Форум»: Инфра-М, 2015. – 256 с.
7. Советов Б.Я. , Информационные технологии: Учеб. для вузов/ Б.Я. Советов, В.В. Цехановский. – 3-е изд., стер. – М.: Высш. шк., 2016. – 263 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01059
© Рефератбанк, 2002 - 2024