Вход

Экономические категории, законы и принципы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 377734
Дата создания 13:00
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru, РУСКОНТ!!!
Если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (КурсовикКЗ)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, РУСКОНТ, то оформите заказ и предложите МНЕ - КурсовикКЗ
С 21 ноября 2017 г. сайт antiplagiat.ru изменил свою ценовую политику, а именно – теперь проверка файлов в формате DOC ПЛАТНАЯ, бесплатная только для файлов в формате RTF и PDF.
Если у Вас файл в формате DOC, то при переводе файла в формат RTF или PDF приведет к тому что оригинальность МОЖЕТ упадет – ее НЕ будет.
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Сущность экономических категорий и законов 4
2. Виды экономических принципов 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Введение

Актуальность темы в том, что в рамках экономической науки используются разнообразные методы познания. С их помощью раскрываются хозяйственные основы жизни человеческого общества. При этом формулируются определенные понятия, которыми отражается реальная деятельность. Рассмотрим далее основные экономические категории и законы.
В деятельности имеет место закономерность развития. В сфере хозяйствования можно обнаружить явления, которые связаны между собой. Теория хозяйствования исследует эти взаимозависимости, оценивает их устойчивость и цикличность. Многократно повторяющиеся явления именуют законами. Они считаются наиболее устойчивыми, существенными и постоянно повторяющимися объективными причинно-следственными связями. В рамках науки исследуются также экономические категории. Они представля ют собой теоретическое выражение действительных условий хозяйственной деятельности в обществе.
В своей совокупности явления образуют определенную систему. Существуют особенные, общие и специфические законы. Последние действуют в рамках конкретной формы хозяйствования. Если перестает существовать такая экономическая категория, и экономические законы, связанные с ней, также прекращают действие.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Кох, Сидорович А.В., Тамбовцев В.Л., Трофимова Г. К., Харрод Р.Ф., Чепурин М.Н. и др.
Целью данной работы является раскрытие экономических категорий, законов и принципов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие экономических категорий и законов;
- Выявить виды экономических принципов.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Кох Основы экономической теории / Кох, др. В. и. - М.: СПб: Питер, 2017. - 800 c.
2. Курс экономической теории / ред. М.Н. Чепурин, Е.А. Киселева, и др.. - М.: Киров: АСА; Издание 5-е, перераб. и доп., 2017. - 832 c.
3. Курс экономической теории. Общие основы экономической теории, микроэкономика, макроэкономика, переходная экономика / ред. А.В. Сидорович. - М.: ДИС, 2017. - 736 c.
4. Основы экономической теории / ред. С.И. Иванов. - М.: Вита-Пресс, 2017. - 650 c.
5. Основы экономической теории. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 232 c.
6. Практическое пособие к семинарским занятиям по экономической теории. - М.: Владос, 2016. - 272 c.
7. Сидорович, А.В А.В. Курс экономической теории / А.В,А.В. Сидорович, Т.А,Т.А. Агапова и др.. - М.: Дело и сервис; Издание 3-е, перераб. и доп., 2016. - 138 c.
8.Тамбовцев, В.Л. Введение в экономическую теорию контрактов. Учебное пособие / В.Л. Тамбовцев. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 144 c.
9. Трофимова, Г. К. Краткий курс экономической теории / Г.К. Трофимова. - М.: ФАИР-Пресс, 2017. - 224 c.
10. Харрод, Р.Ф. К теории экономической динамики. Новые выводы экономической теории и их применение в экономической политике / Р.Ф. Харрод. - М.: Иностранной литературы, 2016. - 210 c.
11. Чепурин, М.Н. Курс экономической теории / М.Н. Чепурин, Е.А. Киселева. - М.: МГИМО МИД РФ, 2017. - 624 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00855
© Рефератбанк, 2002 - 2024