Вход

ОСОБЕННОСТИ ПРАВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 377710
Дата создания 20:11
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

ОСОБЕННОСТИ ПРАВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ...

Содержание

1. Место работы

Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя [ст. 209 ТК РФ].
Работодатель вправе перемещать

2. Время работы

Рабочее время – время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые правовые акты относят к рабочему времени [3].
Количество рабочего времени

3. Время отдыха

В течении рабочей смены работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания, длительностью от 30 минут до 2 часов, не включающийся в рабочее время. В случае невозможности

Введение

Цель моей работы – изучить особенности правого регулирования трудовой деятельности фармацевтических работников.
Задачи:



Правовое регулирование — процесс целенаправленного воздействия государства на общественные отношения при помощи специальных юридических средств и методов, которые направлены на их стабилизацию и упорядочивание.
Большинство аптек в данный момент работают по 12 часов в сутки и 7 дней в неделю, либо круглосуточно. С этим

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с круглосуточной работой аптек, к работе в ночное время не допускаются: беременные; работники, не достигшие восемнадцатилетнего возраста; женщины, которые имеют детей в возрасте до трех лет; инвалиды; работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. Указанные работники должны быть проинформированы в письменной форме со своим правом отказаться работать в ночное время [ст. 96 ТК РФ].Работодатель обязан устанавливать неполную рабочую неделю или смену по просьбе:беременной женщиныодного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.В случае установления неполной рабочей недели, заработная плата будет начисляться пропорционально отработанному времени или в зависимости от объема выполненной работы. Количество дней оплачиваемого отпуска при этом остается прежним [ст. 93 ТК РФ].Для работников фармацевтической отрасли, согласно статье 94 Трудового Кодекса Российской Федерации, работающих на вредных производствах (заводы, фабрики, производственные аптеки), максимально допустимая продолжительность ежедневной смены не может превышать:при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.В случае отраслевого (межотраслевого) соглашения, коллективного договора и письменного согласия работника оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, максимально допустимая продолжительность ежедневной рабочей смены может быть увеличена, по сравнению с продолжительностью ежедневной рабочей смены, установленной частью второй  статьи 94 ТК РФ для работников, занятых на работах с вредными условиями труда (заводы, фабрики, производственные аптеки), при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой – третьей статьи 92 ТК РФ:при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.Время отдыхаВ течении рабочей смены работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания, длительностью от 30 минут до 2 часов, не включающийся в рабочее время.

Список литературы

Список используемой литературы

1. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
2. Анисимов А. Л. Трудовые отношения .........
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0056
© Рефератбанк, 2002 - 2024