Вход

Расчет трансформатора мощностью 25кВА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 377453
Дата создания 10 января 2018
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Расчет трансформатора мощностью 25кВА ...

Содержание

Введение 4
1. Расчет основных электрических величин и определение изоляционных расстояний. 7
2. Расчет основных размеров трансформаторов 9
3. Расчет обмоток 13
3.1 Расчет обмотки НН 13
3.2 Расчет обмотки ВН 14
4. Расчет параметров короткого замыкания 17
4.1 Расчет токов короткого замыкания 17
4.2 Расчет напряжения короткого замыкания 17
4.3 Определение механических сил в обмотках и нагрев обмоток при коротком замыкании 18
5. Расчет магнитной системы 19
5.1 Определение размеров магнитной системы и массы стали 19
5.2 Расчет потерь холостого хода 20
5.3 Расчет тока холостого хода 21
Заключение 22
Список использованной литературы 23

Введение

Трансформатором называется статическое электромагнитное устройство, имеющее две или болеe индуктивно связанных обмоток и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем переменного тока в одну или несколько других систем переменного тока.
Трансформаторы малой мощности различного назначения используются в устройствах радиотехники, автоматики, сигнализации, связи и т. п., а так же для питания бытовых электроприборов. Назначение силовых трансформаторов — преобразование электрической энергии в электрических сетях и установках, предназначенных для приема и использования электрической энергии.
Силовые трансформаторы подразделяются на два вида
 трансформаторы общего назначения предназначены для включения в сеть, не отличающуюся особыми условия ми работы, характером нагрузки или режимом работы.
 трансформаторы специального назначения предназначены для непосредственного питания потребительской сети или приемников электрической энергии, отличающихся особыми условиями работы, характером нагрузки или режимом работы.
Силовой трансформатор является одним из важнейших элементов современной электрической сети, и дальнейшее развитие трансформаторостроения определяется развитием электрических сетей.
Особо важными задачами являются повышение качества трансформаторов, использование прогрессивной технологии их производства, экономия материалов при их изготовлении и возможно низкие потери энергии при их работе в сети. Экономия материалов и снижение потерь особенно важны в распределительных трансформаторах, в которых расходуется значительная часть материалов и возникает существенная часть потерь энергии всего трансформаторного парка.
Современное трансформаторостроение – важная отрасль электротехнической промышленности. Оно играет важную роль в развитии энергетики. Трансформатор - сложная

Список литературы

1. Тихомиров П.М. Расчёт трансформаторов: Учеб. Пособие для вузов.-5-е изд., перераб. и доп.- М.: энергоатомиздат,1986.-528с.:ил.
2. Иванов В.В. Расчет трансформатора при ремонте.
3. Пястолов А.А. Практикум по эксплуатации и ремонту электрооборудования.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01088
© Рефератбанк, 2002 - 2024