Вход

Решение задач_Юриспруденция

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 377436
Дата создания 10 января 2018
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение 4-х задач с подробным разъяснением.
...

Содержание

Решение 4-х задач.

Введение

задача 1) Гр. Колесников В.И. работал слесарем 3 разряда на заводе «Заря» в течение 12-ти лет. Друг Колесникова давно звал его работать к себе в мастерскую по ремонту автомобилей и, наконец, он согласился, тем более, что зарплату ему предложили на 2 тысячи больше, чем на заводе. Колесников написал заявление об увольнении по собственному желанию с 01.03.2010г. Директор установил ему срок для отработки 14 дней. Через 10 дней Колесников передумал и решил отозвать свое заявление, но руководство завода отказало ему в отзыве, в связи с тем, что на его должность уже был письменно приглашен другой человек. Колесникова уволили 15.03.2010г.
1. Каков порядок увольнения по собственному желанию?
2. Права ли администрация завода отказав Колесникову?
Задача 2) Федорова устроилась на работу по срочному д оговору с 01.04.2010 по 30.03.2011г. До окончания срока договора она заболела и находилась на больничном с 16.03.2011 по 10.04.2011. Администрация предприятия уволила Федорову с 01.04.2011 в связи с истечением срока договора.
1. Права ли администрация предприятия, уволив работника, находящегося на больничном?
2. Оплатят ли Федоровой по больничному листу?
Задача 3) Гр. Угрюмов ехал на дачу в выходной день со скоростью 130км/ч. В машине находилась семья Угрюмова – жена, дочь Маша 12 лет и дочь Арина 1,5 года. Жена и дочь Маша сидели в задней части салона, а Арина впереди на пассажирском сиденье. На трассе Вадивосток – Хабаровск Угрюмов пересек двойную сплошную линию разметки.
1) Какие административные правонарушения совершил гр. Угрюмов ?
2) Какое наказание положено за совершенные правонарушения?
Задача 4) Гр. Булкин отмечал свой день рождения. Все изрядно выпили. В 23 часа 30 минут, Булкин и его гости решили продолжить праздновать на свежем воздухе, а именно во дворе многоквартирного дома.
Расположившись на детской площадке, компания продолжала выпивать, а потом стали громко петь песни. Громкое пение, периодически прерывалось хохотом и не цензурными выражениями. Жильцы дома пытались утихомирить компанию, но выпившие хулиганы не унимались. В итоге был вызван наряд полиции.
1) Какие правонарушения совершены?
2) Какие меры примет наряд полиции?
3) Какое наказание будет назначено нарушителям?

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому правомерность администрации соблюдена, нарушений Трудового Кодекса в данной ситуации нет. ЗАДАЧА № 2Федорова устроилась на работу по срочному договору с 01.04.2010 по 30.03.2011г. До окончания срока договора она заболела и находилась на больничном с 16.03.2011 по 10.04.2011. Администрация предприятия уволила Федорову с 01.04.2011 в связи с истечением срока договора. 1. Права ли администрация предприятия, уволив работника, находящегося на больничном?2. Оплатят ли Федоровой по больничному листу?Решение:Согласно части 6 статьи 81 ТК РФ во время отпуска и болезни увольнять сотрудника нельзя. Однако это касается только случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя, например, при сокращении штата, неоднократном неисполнении работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания и т. п. (ст. 81 ТК РФ).Увольнение работника в связи с истечением срока действия договора не является увольнением по инициативе работодателя. Поэтому трудовой договор можно расторгнуть, даже если сотрудник находится на больничном или в отпуске. Поэтому администрация предприятия уволила работника Федорову, согласно трудовому Кодексу.Однако пособие по временной нетрудоспособности ему необходимо выплатить за все дни болезни, даже если часть из них пришлась на период, когда трудовые отношения уже были прекращены, потому как временная нетрудоспособность началась в период действия трудового договора. ЗАДАЧА № 3Гр. Угрюмов ехал на дачу в выходной день со скоростью 130км/ч. В машине находилась семья Угрюмова – жена, дочь Маша 12 лет и дочь Арина 1,5 года. Жена и дочь Маша сидели в задней части салона, а Арина впереди на пассажирском сиденье. На трассе Вадивосток – Хабаровск Угрюмов пересек двойную сплошную линию разметки. 1) Какие административные правонарушения совершил гр. Угрюмов ?2) Какое наказание положено за совершенные правонарушения?Решение:В данной ситуации гражданин Угрюмов, совершил несколько правонарушений. Поясняю: с 2017 года, до 7 лет ребенок обязательно должен перевозиться в автокресле  не только на переднем сиденье, но и на заднем. С 7 до 12 лет ребенок может перевозиться на заднем сиденье как в автокресле, так и при помощи стандартных ремней безопасности.В данном случае гражданин Угрюмов должен быть оштрафован сотрудниками ГИБДД в размере 500 руб., согласно ПДД РФ.На трассе Владивосток – Хабаровск предусмотрена максимальная скорость передвижения автомобильного транспорта, составляющая не более 80 км/ч. Согласно ст.12.9 ч.5.

Список литературы

решение 4-х задач.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00407
© Рефератбанк, 2002 - 2024