Вход

Криминалистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 376757
Дата создания 10 января 2018
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

6 заданий по криминалистике. ...

Содержание

Задание 1
Инсценировать и произвести осмотр места происшествия (квартирная кража, грабеж, кража из автомашины и т.п.). Ход и результаты осмотра места происшествия оформить в виде протокола осмотра места происшествия с приложением к нему фототаблицы (ориентирующая, обзорная, узловая и детальная фотосъемка).
Задание 2
На бланке дактилокарты или на разлинованном листе белой нелинованной бумаги составить дактилокарту живого лица. Под каждым отпечатком пальца руки указать тип и вид папиллярного узора. Отпечаток большого пальца правой руки сфотографировать с увеличением в 2,5 раза, на фотоснимке отметить не менее 12 частных признаков папиллярного узора.
При условии, что при осмотре места происшествия был изъят след пальца руки и имеется подозреваемый гр. А, сформулировать вопросы эксперту и перечислить материалы, представляемые на экспертизу.
Задание 3
Произвести фотосъемку живого лица в соответствии с правилами сигналитической фотосъемки (анфас, правый профиль, левый полупрофиль). На сфотографированное лицо составить розыскную ориентировку.
Задание 4
Подобрать какой-либо документ. Произвести осмотр и описание данного документа в виде фрагмента протокола осмотра места происшествия.
Документ или его ксерокопию приложить к заданию.
Задание 5
На ½ листа бумаги выполнить рукописный текст. Произвести осмотр и описание данного рукописного текста с указанием общих и частных признаков. Рукописный текст приложить к заданию.
Задание 6
Вариант 4

При проведении освидетельствования, связанного с обнажением осматриваемой женщины, следователь-мужчина поручил осмотр врачу и понятым женского пола. Осмотр проводился в другой комнате. После их возвращения следователь на основе сообщения врача о результатах осмотра составил протокол освидетельствования.
1. Правильны ли действия следователя?
2. Какие технико-криминалистические средства могут применяться для фиксации хода и результатов освидетельствования?

Введение

Без введения

Фрагмент работы для ознакомления

t

Список литературы

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ:
1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18 декабря 2001 года. № 174-ФЗ (с изменениями от 3 июля 2016 года).//Энциклопедия российского законодательства.2016.Выпуск 13.
2. Федеральный закон РФ от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».// Энциклопедия российского законодательства.2006.Выпуск 13.
Литература:

3. Аверьянова Т.В., Белкин Р.С., Корухов Ю.Г., Россинская Е.Р. Криминалистика. М.: Норма, Инфра-М, 2010.
4. Балашов Д.Н., Балашов Н.М., Маликов С.В. Криминалистика: Учебник. М.: ИНФРА-М, 2005.
5. Дулов А.В., Нестеренко П.Д. Тактика следственных действий. Минск, 1971.
6. Иванов А.Н., Лапин Е.С. Криминалистика. Основные положения: Учеб.-справочн. Пособ. 2-е изд. перераб. и доп. Саратов. 2006.
7. Леви А.А., Пичкалева Г.И., Селиванов Н.А. Получение и проверка показаний следователем: Справочник. М., 1987.
8. Расследование отдельных видов преступлений: Учебное пособие./ Под ред. В.И.Комиссарова. Саратов. 2003.
9. Справочник следователя. Практическая криминалистика: подготовка и назначение судебных экспертиз. Вып. 3. М., 1992.
10. Справочник следователя. Практическая криминалистика: расследование отдельных видов преступлений. Вып. 2. М., 1990.
11. Справочник следователя. Практическая криминалистика: следственные действия. Вып. 1. М., 1990.
Дополнительная литература:
12. Агафонов, В.В. Криминалистика: вопросы и ответы / В.В. Агафонов. – М., 2002.
13. Аистов, И.А. Учебное пособие по криминалистике. Использование следов биологического происхождения при расследовании преступлений / И.А. Аистов. – М., 2002.
14. Общие положения технико-криминалистической экспертизы документов. – М., 1987.
15. Снетков, В.А. Криминалистическое описание внешности человека / В.А. Снетков. – М., 1984.
16. Снетков, В.А. Особенности исследования некоторых объектов традиционной криминалистической экспертизы / В.А. Снетков. – М., 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024