Вход

Зависит ли счастье человека от его мировоззрения?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 376208
Дата создания 2018
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Счастье человека.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Зависит ли счастье человека от его мировоззрения? Образец 28951
Зависит ли счастье человека от его мировоззрения? Образец 28952
Зависит ли счастье человека от его мировоззрения? Образец 28953
Зависит ли счастье человека от его мировоззрения? Образец 28954

Фрагмент работы для ознакомления

Зависит ли счастье человека от мировоззрения этого человека? Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос нам необходимо разобраться с тем, что такое мировоззрение, что такое счастье и какие существуют концепции понимания этого понятия. Это приведет нас к пониманию соотношения счастья и мировоззрения человека.

Для начала необходимо сказать, что под мировоззрением в философии понимается совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также – жизненные позиции, программы поведения, действий людей. В мировоззрении обобщенно представлены познавательная, ценностная, поведенческая сферы в их взаимосвязи. Мировоззрение исторично. На него влияют культура, технические средства, характер труда, общество как таковое. Мировоззрение интегрально: в нем принципиально важна связь компонентов, их «сплав». В него входят и играют в нем важную роль обобщенные жизненно-практические, профессиональные, научные знания. В качестве структурных элементов мировоззрения в философии выделяют мироощущение, мировосприятие и миропредставление.

...

Для средневековых патристов и схоластов понятие «счастье» как таковое не выступало как самостоятельное, для них главным понятием было понятие «долг», интерпретируемое в религиозном плане. В эпоху Нового времени понятие «счастье» начало трактоваться с физиологической точки зрения, поскольку человек стал пониматься как своего рода биологическая машина.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00744
© Рефератбанк, 2002 - 2024