Вход

Можно ли искоренить международный терроризм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 375345
Дата создания 09 января 2018
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальной проблемой для всего современного человечества в настоящее время является решение проблемы международного терроризма и разработка государственных мер по борьбе с ним. ...

Содержание

Динамика объединения в, так называемые, коалиции, которые возлагаю на себя ответственность антитеррористической группировки, не привело ни к чему хорошему.

Введение

Естественно, решение проблемы с искоренением терроризма необходимо проводить совместными усилиями, которые будут отвечать всем современным нормам права и закона и действовать во благо всего мира.

Фрагмент работы для ознакомления

Как бы это дико не звучало, однако события, которые происходили в «кровавую пятницу» в Париже и не так давно в Брюсселе, заставили высшее руководство множества стран кардинально пересмотреть свою политику, касаемо защиты от терроризма. Ситуация, где страны Европейского Союза просто переполнены мигрантами, заставляет задуматься о неприятных последствиях в будущем. Ведь даже при ужесточении мер въезда и так далее не искоренит ситуацию уже с существующими мигрантами в ЕС.
Анализ ситуации в Париже показал, что Салах Абдусалам был примерным городским жителем уже множество лет в Брюсселе, общался с соседями и никто из них даже не мог представить, что он в будущем будет являться одним из инициаторов парижских терактов. Поэтому сейчас точно нельзя знать, откуда будет нанесен удар на право любогочеловека на жизнь.
Таким образом, однозначно нельзя утверждать, можно ли искоренить международный терроризм, потому как террористические атаки нынешнего времени от тех, что были раньше, сильно отличаются. К сожалению, они приобретают совершенно иное значение со своими стратегическими разработками и тщательным планированием. Поэтому и жертв гораздо больше, и даже тех, кто боится международного терроризма также количество увеличилось.
Нам представляется возможным искоренение международного терроризма только в том случае, если будут четко соблюдаться такие условия, как поддержание стабильности отношений между участниками антитеррористической коалиции, полный контроль на территории государств и деятельности высшего руководства, тотальное расследование Интернет-ресурсов на предмет пропаганды терроризма, применение силы без нанесения урона здоровью и жизни невинным людям (как это делала Россия в Сирии), ограничение въезда и выезда в страну мигрантов, тотальный контроль всех проживающих, усиление мер безопасности в людных местах. Только подобными действиями можно добиться хоть и не искоренения, но хотя бы удержания международного терроризма.
Список литературы:
1. ГорбуновЮ.С. Об определении понятий «террор» и «терроризм» // СПС «Консультант Плюс.

Список литературы

1. ГорбуновЮ.С. Об определении понятий «террор» и «терроризм» // СПС «Консультант Плюс.
2. Карпец И.И. Преступления международного характера. М. : Юрид. лит., 2012. 264 с.
3. Ляхов Е.Г. Терроризм и межгосударственные отношения. М. : Междунар. отношения, 2011. 213 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00392
© Рефератбанк, 2002 - 2024