Вход

Политика Южной Кореи на постсоветском пространстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 375314
Дата создания 09 января 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Анализ законодательной базы и взаимоотношений Российской Федерации и Республики Корея показал, что этика в межкультурном общении является механизмом гармонизации, помогает снимать напряженность и находить компромиссный способ коммуникации. Сотрудничество России и Республики Корея формируется с учетом этических принципов, которые основаны на гуманизме, доверии, уважении, дружбе и свободе.
Ежегодно их взаимоотношения переходят на новый уровень развития: заключается все больше договоров о международном сотрудничестве по разным направлениям, проводятся ознакомительные мероприятия двух стран (фестивали, встречи, национальные праздники, изучение обычаев и национальной кухни). Обе страны посвящены в этику деловых отношений, осведомлены об особенностях национального характера, а также ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Раздел 1. Концепция внешней политики Южной Кореи после распада СССР 5
Раздел 2. Российское направление внешней политики Южной Кореи 7
Раздел 3. Отношения со странами Прибалтики 12
Раздел 4. Политика Южной Кореи в Центральной Азии 14
Раздел 5. Проблемы Южной Кореи на постсоветском пространстве 21
Заключение 25
Список использованных источников и литературы 27


Введение

Введение

Актуальность данной темы в том, что преобразование национальных моделей развития экономики в 21 веке привело к изменению влияния различных стран на глобальную экономику. Такое преобразование привело к изменению интеграции стран в глобальное экономическое пространство. В наше время Южная Корея является одной из стран с прогрессирующей экономической системой.
Начало нового этапа развития новой экономической модели Южной Кореи сопровождается изменением роли и места страны в процессах региональной и глобальной интеграции.
Отрицательное влияние на экономику Южной Кореи оказывает отсутствие сухопутных путей. Корейский полуостров был разделен на две республики: Северную и Южную Корею. Северная Корея находится в напряженных политических отношениях с Южной Кореей. Поэтому доступ к связи с материком у Южной Кореи практически отсутствует.
Южная Корея входит в состав большой двадцатки. В последнее время Южная Корея все активнее заявляет о себе в мировом обществе. Роль Южной Кореи на мировое экономическое пространство значительно возросла в 21 веке. Из ряда стран с разряда новоиндустриальных стран в разряд промышленно развитых стран и имеет огромное значение, не только для близлежащих стран, но и для всего мира в целом. В стране интенсивно финансируется развитие отраслей культуры и науки, накапливаются военные и политические ресурсы.
В Южной Корее сформировался целый ряд мощнейших промышленных предприятий различных отраслей, что определяет её бесспорную экономическую мощь. Ведущие компании страны, такие как Samsung, Daewoo, LG, Hyundai , заявили о себе на весь мир, показав качество выпускаемой ими продукции.
В последние годы огромное влияние на мир внесло такое понятие как «Корейская Волна». Что привлекло внимание большинство стран. Распространение корейской музыки, фильмов, сериалов и передач различного характера, привлекло огромное внимание туристов. Так за последние года уровень въезда зарубежных граждан в ЮК возрос в 4 раза по сравнению с 2003 годом.
Южная Корея экспортирует в страны Восточной Азии в основном продукцию машиностроительной отрасли, текстиль, электронику, автомобили, продукцию металлургической и нефтехимической отрасли.
Таким образом, цель данной работы – рассмотреть политику Южной Кореи на постсоветском пространстве.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
1. Рассмотреть Концепцию внешней политики Южной Кореи после распада СССР;
2. Охарактеризовать Российское направление внешней политики Южной Кореи;
3. Изучить отношения со странами Прибалтики;
4. Проанализировать политику Южной Кореи в Центральной Азии;
5. Охарактеризовать проблемы Южной Кореи на постсоветском пространстве.
Работа состоит из введения, 5 разделов, заключения и списка использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

2014. № 1. С. 38.Мошняга Е.В. Философско-этические аспекты межкультурной коммуникации// Знание. Понимание. Умение. 2015, №2. С. 209.Савельев Р.В. Российско-корейское военное сотрудничество: настоящее и будущее // Проблемы Корейского полуострова и интересы России. М.: ИДВ РАН, 2014. С. 46.Санжиев А. Военно-техническое сотрудничество России и Республики Корея // МЭиМО. 2015. № 8. С. 53.Тангалычева Р.К. Структура российско-корейской коммуникации // Межкультурные взаимодействия в условиях глобализации: Опыт России и Кореи. Спб.: Скифия принт, 2012. С. 39.Терри Моррисон, Уэйн А. Конвей. Деловая Азия. Правила путешественника: как вести бизнес в 12 странах Азии, М.: Поколение, 2013. С. 5.Тихомиров Ю. А. Государство: преемственность и новизна. М., 2015. С. 6.Цой Е.Б., Гущина А.М., Хван А.К. Россия-Корея: Диалог культур, Новосибирск: Изд-во НГУ, 2015. С. 58.Kim Eun Mee, Mah Jai S. Patterns of South Korea’s Foreign Direct Investment Flows into China // Asian Survey. Vol. 46. No. 6 2006. P. 881–897.Встреча с Президентом Республики Корея Пак Кын Хе, прибывшей в Казахстан с государственным визитом // Официальный сайт президента Республики Казахстан. 19.06.2014. [Электронный ресурс] URL: http://www.akorda.kz/Латунский О. «Казахстан и Корея подпишут 17 документов» // Интервью Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республики Корея Дулата Бакишева. [Электронный ресурс] URL: http://old.liter.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024