Вход

Логистика распределения и сбыта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 375093
Дата создания 2019
Страниц 20 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 8
Файлы
DOCX
Логистика распределения и сбыта.docx[Word, 88 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (20)

Логистика распределения и сбыта Образец 138053
Логистика распределения и сбыта Образец 138054
Логистика распределения и сбыта Образец 138055
Логистика распределения и сбыта Образец 138056
Логистика распределения и сбыта Образец 138057
Логистика распределения и сбыта Образец 138058
Логистика распределения и сбыта Образец 138059
Логистика распределения и сбыта Образец 138060
Логистика распределения и сбыта Образец 138061
Логистика распределения и сбыта Образец 138062
Логистика распределения и сбыта Образец 138063
Логистика распределения и сбыта Образец 138064
Логистика распределения и сбыта Образец 138065
Логистика распределения и сбыта Образец 138066
Логистика распределения и сбыта Образец 138067
Логистика распределения и сбыта Образец 138068
Логистика распределения и сбыта Образец 138069
Логистика распределения и сбыта Образец 138070
Логистика распределения и сбыта Образец 138071
Логистика распределения и сбыта Образец 138072

Содержание

Задание 1

Автомобильных дилеров в Соединенных Штатах Америки (США) свыше 30 тысяч, они составляют примерно 3 % всех торговых точек США, но получают 15 % общей суммы денег, которые американцы тратят на покупку товаров в розничной торговле и оплату услуг.

...

Задание 2

Открытое акционерное общество «Альметьевский насосный завод» занимается производством электроцентробежных насосов и их составных частей, используемых при добыче нефти, а также оборудования, частично очищающего при ее добыче (нефти). К примеру: газосепараторы, гидрозащита, погружные электродвигатели. ОАО Алнас занимается выпуском побочной продукции: автомобильные запчасти (тормозные колодки) и автокомпоненты и литье.

...

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

Автомобильных дилеров в Соединенных Штатах Америки (США) свыше 30 тысяч, они составляют примерно 3 % всех торговых точек США, но получают 15 % общей суммы денег, которые американцы тратят на покупку товаров в розничной торговле и оплату услуг.

Дилеры также занимаются продажей подержанных автомобилей, которые они принимают в виде частичной уплаты за новый автомобиль. Дилеры также сотрудничают между собой: если у дилера не окажется определенной модели или запасной части, он обращается к конкуренту, и тот помогает решить проблему.

На складе любого агентства имеется в среднем запасных частей на сумму 40 тыс. долл., причем они поступают от множества поставщиков. От дилеров требуется не только умение продавать автомобили, но и осуществлять необходимую профилактику, техническое обслуживание и различные ремонтные работы в течение нескольких лет после продажи нового автомобиля. При качественном обслуживании случайные покупатели превращаются в постоянных клиентов и приверженцев. Для обслуживания клиентов дилер должен располагать мастерской определенных размеров, отличным оборудованием, иметь квалифицированных механиков.

Вопрос 1

Перечислите проблемы, которые решают дилеры, сотрудничая между собой даже в условиях довольно острой конкуренции.

Ответ

...

Вопрос 2

Предложите мероприятия по улучшению деятельности сети фирменных станций (центров) технического обслуживания, которые можно было бы рекомендовать российским производителям автомобилей.

Ответ

...

Задание 2

Открытое акционерное общество «Альметьевский насосный завод» занимается производством электроцентробежных насосов и их составных частей, используемых при добыче нефти, а также оборудования, частично очищающего при ее добыче (нефти). К примеру: газосепараторы, гидрозащита, погружные электродвигатели. ОАО Алнас занимается выпуском побочной продукции: автомобильные запчасти (тормозные колодки) и автокомпоненты и литье. В составе ОАО «АЛНАС» сервисные подразделения, занимающиеся ремонтом электроцентробежных насосов и обслуживанием клиентов после продажи продукции завода. В настоящее время ОАО «АЛНАС» входит в состав компании Римера, представляющая нефтесервисный бизнес крупной промышленной группы ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод). Начинался мировой финансово-экономический кризис, который не прошел стороной и «АЛНАС». Заслугой компании «Римера» стало то, что удалось не только сохранить производственный, но и творческий потенциал предприятия — его высокопрофессиональный коллектив.

Сегодня «АЛНАС» развивается, совершенствуется производство, оптимизируются логистические и производственные цепочки. Предприятие переживает свое второе рождение, а в свете общего подъема нефтедобывающей индустрии в нашей стране и в мире, у

У «АЛНАСа» — большое будущее. Однако у «АЛНАСА» существует некоторая проблема в доставке своей основной продукции до зарубежных клиентов (нефтедобывающих стран), по причине того, что не имеет постоянного посредника по поставке своей продукции в страны ОПЕК. Причины в отсутствии постоянных посредников по поставке продукции завода таковы:

  • Возникают проблемы на таможнях стран;
  • Испорченная репутация завода в период кризиса.

На предприятии были приняты меры и по преодолению последствий финансово- экономического кризиса. Были ликвидированы подразделения, не приносящие какую-либо ценность для предприятия, в результате этого прибыль возросла. В настоящее время ООО

«АЛНАС» проводит презентации своей продукции с целью привлечения новых клиентов, посредников по доставке продукции завода в страны ОПЕК.

Ассортимент продукции у завода очень большой, прибыль завода должна быть очень большой. Имеется следующий прейскурант цен на продукцию:

  • Электроцентробежные насосы - 29 тыс. рублей/ шт.;
  • Гидрозащита - 15 тыс. рублей;
  • Газосепараторы –9 тыс. рублей;
  • Стоимость комплекта автомобильных колодок –0,9 тыс. рублей.

Ремонт ЭЦН и обслуживание клиентов зависит от его дальности завода и масштаба поломки насоса, может доходить до 25 тыс. рублей. Количество продукции, проданной за отчетный период:

  • ЭЦН - 10 тыс. штук;
  • Гидрозащита – 9 тыс. штук;
  • Газосепараторы – 10 тыс. штук;
  • Комплект автомобильных колодок - 15 тыс. штук;

Ставка по налогообложению составляет 20%.

ООО «АЛНАС» заключил договора с поставщиками продукции завода для стран ближнего зарубежья. Завод предоставляет различные скидки для постоянных поставщиков, поставляющих продукцию завода более крупных размеров.

Вопрос 1

Рассчитать чистую прибыль ОАО АЛНАС и рентабельность всей и основной продукции завода.

Ответ

...

Вопрос 2

Как можно привлечь новых постоянных посредников для доставки своей продукции в страны ОПЕК?

Ответ

...

Вопрос 3

Какие существуют способы привлечения посредников и критерии выбора потенциального посредника.

Ответ

...

Список литературы [ всего 8]

  1. Стерлигова А. Н. Управление запасами в цепях поставок: Учебник / А.Н. Стерлигова. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 430 с. // http://znanium.com/bookread.php?book=394075
  2. Наумов В. Н. Основы предпринимательской деятельности: Учебник / В.Н. Наумов. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2014. - 313 с. // http://znanium.com/bookread.php?book=411733
  3. Памбухчиянц О. В. Организация и технология коммерческой деятельности : учебник Издательство: Дашков и К-.- Москва 2012 // http://znanium.com/bookread.php?book=329767
  4. Панкратов Ф.Г. Коммерческая деятельность : учебник. Издательство: Дашков и К-. Москва, 2012 // http://znanium.com/bookread.php?book=317391
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01712
© Рефератбанк, 2002 - 2024