Вход

Ипотечное жилищное кредитование в России: современное состояние и тенденции развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 375090
Дата создания 09 января 2018
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В данном реферате мною изучено теоретические основы долгосрочного жилищного кредитования в России. Разделены понятия ипотека и ипотечное кредитование, история возникновения как одна из форм залога, а именно недвижимости. Помимо этого, на основе статистических данных Госкомстата РФ с 2012-2017 года рассмотрены современное состояние и тенденции развития ипотечного жилищного кредитования в России. Сделаны выводы по данным на состояние декабрь 2017 г. Данная тема изучена на основе современных учебных пособий, монографий, законодательных актов по ипотечному кредитованию, материалов СМИ. Проверено на антиплагиат, оригинальность 57,17%. ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 1. Теоретические основы ипотечного кредитования и существующие методические разработки по управлению ипотекой………….…………………...4
1.1.Понятие ипотека и ипотечное кредитование…………………..…………….4
1.2 Ипотека – как единый институт развития в жилищной сфере в России…..5
1.2.1 Специальные ипотечные программы………………………………………...5
1.3 Условия и этапы получения ипотечного кредита…………………………….7
1.3.1. Условия получения ипотечного кредита……………………………………8
1.3.2. Этапы оформления ипотечного кредита…………………………………….9
Глава 2. Современное состояние и тенденции развития ипотечного жилищного кредитования…………………………………………..……………………………12
2.2 Современное состояние ипотечного жилищного кредитования в России...12
2.3 Тенденции развития ипотечного жилищного кредитования в России……13
Выводы……………………………………………………………………………...21
Литература…………………………………………………………………………..22

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Наряду с проблемами здоровья и образования, в число наиболее значимых для каждого человека входит и жилищная.
В нашей стране жилищный вопрос всегда являлся актуальным. Особенно это касается работников бюджетной сферы, молодых семей, детей сирот.
Основной из приоритетных задач российского государства в этом вопросе состоит в разработке различных инструментов, реализующих доступность жилья для каждого гражданина России, тем самым обеспечивая конституционное право на жилище.
Одним из таких инструментов является долгосрочное ипотечное жилищное кредитование, представляющее собой гибкий финансово-кредитный инструмент.
Цель моей работы состоит в исследовании ипотечного кредитования в России.
В соответствие с данной целью мною поставлены следующие задачи:
1. Изучить теоретические осн овы ипотечного кредитования и существующие методические разработки по управлению ипотекой.
2. Проанализировать состояние и тенденции развития ипотечного кредитования за последние годы в России.
3. Выявить существующие преимущества и проблемы в ипотечном кредитовании в России на современном этапе.
4. Сделать выводы.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА
1. Ипотечный кредит: понятие, виды, классификация.- Вестник белгородского университета кооперации, экономики и права./ Дятлов Д.В, Антонова М.В. - 2012г.- №2 –с.235-240.
2. Ковган Ж. И. Ипотека: история и современность // Государство и право: теория и практика: материалы Междунар. науч. конф. (г. Челябинск, апрель 2011 г.). — Челябинск: Два комсомольца, 2011. — С. 46-53.
3. Льготы при покупке квартиры в ипотеку Источник: https://ob-ipoteke.info/lgoti/kvartira#pokupka-zhilya-obychnymi-semyami
4. Сравнение процентных ставок по ипотеке в разных банках по данным 2017 г.Источник: http://ipoteka-expert.com/ipoteka-procentnye-stavki-bankov-sravnenie/
5. О состоянии рынка ипотечного жилищного кредитования в первом полугодии 2017 г.-Госкостат РФ.// http://www.cbr.ru/statistics/ipoteka/am_1-2017.pdf
6. Постановление Правительства РФ от 11.01.2000 № 28 (ред. От 08.05.2002) «О мерах по развитию системы ипотечного жилищного кредитования в РФ»
7. Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2005 г. N 449 "Вопросы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих".-//Справочно-правовая система КонсультантПлюс.-2017 г.
8. Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"-//Справочно-правовая система КонсультантПлюс.-2017 г.
9. Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" -//Справочно-правовая система КонсультантПлюс.-2017 г.
10. http://www.vse-obipoteke.ru/normativnaja_baza_po_ipoteke/rasporjazhenie_2242r/
11. http://nsovetnik.ru/ipoteka/v_chem_osobennosti_ipoteki_na_stroyaweesya_zhile/
12. http://www.irn.ru/
13. https://www.sberbank.ru
14. http://rusipoteka.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024