Вход

Маркетинговая стратегия страховой компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 374704
Дата создания 09 января 2018
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Маркетинговая стратегия страховой компании определяет целевые клиентские сегменты компании, продукты для них, каналы и технологии продаж, а также ценовую политику. ...

Содержание

Учитывая особенности процесса формирования маркетинговой стратегии страховой компании, необходимо акцентировать внимание на различных приемах формирования маркетинговой стратегии страховой организации:
1) сегментирование целевых рынков;
2) выбор вариантов взаимоотношений «страховщик – страхователь»;
3) выбор оптимального варианта сочетания конкурентных преимуществ.

Введение

Современное экономическое развитие предусматривает, что конкретные стратегии, выбираемые разными страховыми организациями, вследствие специфики внешних и внутренних условий, различных взглядов руководства на пути развития организации и других причин могут существенно различаться, поэтому эффективная стратегия маркетинга начинается с исследования рынка и его сегментации, что позволяет страховщикам строить маркетинговую стратегию.

Фрагмент работы для ознакомления

В свою очередь А.М. Годин считает, что маркетинговая стратегия страховщика воплощается и реализуется следующими инструментами: политика в области разработки страховой продукции; ценовая политика; способ организации продаж страховой продукции и политика в области распределения;обучение агентов, стимулирование продаж и организация системы сбыта; поддержание контактов с потребителями (общественные связи и реклама страховых услуг).Необходимо отметить, что маркетинговая стратегия страховой компании представляет собой комплекс реализации данных, полученных в процессе изучения страхового рынка, который дает возможность провести оценку полученной информации о состоянии и динамики страхового рынка. Маркетинговая стратегия включает следующие элементы:позиционирование страховых продуктов и услуг, которое заключается в выборе перспективных социальных, географических, рыночных сегментов, на которых прогнозируется сосредоточить усилия страховщика;разработка и подготовка страховых продуктов для продвижения их по выбранным сегментам страхового рынка;разработка каналов сбыта, стимулирования продаж страховой продукции;проектирование длительности этапов жизненного цикла страховых продуктов;работа по обучению и стимулированию персонала; оценка перспектив продвижения продуктов на региональном и национальном страховых рынках; определение рентабельности бизнес – действий страховщика на страховом рынке, т. е. экономической эффективности перспектив предполагаемых маркетинговых акций.

Список литературы

1. Беляев, В.И. Маркетинг: основы теории и практики: учебник / В.И. Беляев. − М.: КНОРУС, 2016. − 672 с.
2. Бородушко, И.В. Основы менеджмента: учебное пособие / И.В. Бородушко, В.В. Лукашевич. – 2 изд.., пер. – М.: Юнити-Дана, 2014. – 271 с.
3. Гавриленко, Н.И. Маркетинг: Учебник. – М.: Академия, 2015. – 192 с.
4. Годин, А.М. Маркетинг: учебное пособие / А. М. Годин. − М.: Дашков и К., 2015. − 728 с.
5. Ерёмин, В.Н. Маркетинг: основы и маркетинг информации: учебник / В.Н. Ерёмин. − М.: КНОРУС, 2016. − 656 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024