Вход

Председательствующий судья принял решение о замене меры пресечения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 374578
Дата создания 2019
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
374578.docx[Word, 18 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Председательствующий судья принял решение о замене меры пресечения Образец 52062
Председательствующий судья принял решение о замене меры пресечения Образец 52063

Содержание

Задача

В областном суде рассматривалось уголовное дело по обвинению Ф., З. и М. в совершении хищения денежных средств в особо крупных размерах с использованием авизо. Все они находились под стражей. В судебном заседании был объявлен перерыв на три дня. Во время перерыва председательствующий судья, в связи с внезапным тяжким заболеванием Ф., принял решение о замене избранной ему меры пресечения на залог.

Вопросы

Правомочен ли председательствующий единолично принять такое решение? Между какими положениями закона возникло противоречие? В чем оно состоит и каким образом его следует разрешить?

Как соотносятся понятия «суд», «судья», «председательствующий судья»?

Решение

В соответствии ... УПК РФ, мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления ...

...

Таким образом, рассмотрев определения, очевидно, что ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02163
© Рефератбанк, 2002 - 2024