Вход

Внешнеторговый контракт купли-продажи товаров» Вариант №12

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 374563
Дата создания 09 января 2018
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Индивидуальное задание

Условия для внешнеторгового контракта:
- внешнеторговая операция – импорт;
- базисные условия поставки в соответствии с Инкотермс 2010 - CPT Смоленск;
- форма расчета – Инкассо.

...

Содержание

Содержание

1. Индивидуальное задание 3
2. Справка-минимум на инофирму 4
3. Основной текст контракта 7
4. Пояснительная записка 16
5. Список использованных источников 17
6. Приложение 18

Введение

1. Индивидуальное задание

Условия для внешнеторгового контракта:
- внешнеторговая операция – импорт;
- базисные условия поставки в соответствии с Инкотермс 2010 - CPT Смоленск;
- форма расчета – Инкассо.

Фрагмент работы для ознакомления

13
Дочерние фирмы
-
14
Важнейшие конкуренты
Auto Brander AG ( Freienbach)
Bahnhofgarage Pfäffikon A (Pfäffikon SZ)
Предметная конкуренция
15
С какими другими российскими фирмами торгует
В России компания не представлена
3. Основной текст контракта
КОНТРАКТ №15/45
Смоленск «24» ноября»2017 г.
ООО «Премьер Авто» (г. Смоленск, Россия), именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, и компания «AutoGlobalTrade AG», (г. Герлиц, Швейцария) именуемая в дальнейшем «Продавец», другой стороны, заключили Настоящий Контракт о нижеследующем:
1. Предмет контракта
Продавец продает, а Покупатель покупает на условиях CPT Смоленск в соответствии с Инкотермс-2000 товары в полном соответствии по количеству, ассортименту, ценам с техническими условиями, указанными в приложении 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего контракта.
Базисные условия поставки
Покупка автомобилей происходит на базисных условьях поставки CPT Смоленск (фрахт/ перевозка оплачены до г. Смоленск (CARRIAGE РАID ТО)).
А. ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА
Б. ОБЯЗАННОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ
А.1. Предоставление товара в соответствии с договором     Продавец  обязан в соответствии с договором купли-продажи предоставить покупателю товар, коммерческий счет-фактуру или эквивалентное ему электронное сообщение, а также любые другие доказательства соответствия, которые могут потребоваться по условиям договора купли-продажи.
Б.1. Уплата цены      Покупатель  обязан уплатить предусмотренную договором купли-продажи цену товара.
А.2. Лицензии, свидетельства и иные формальности Продавец  обязан за свой счет и на свой риск получить любую экспортную лицензию или другое официальное свидетельство, а также  выполнить, если это потребуется, все таможенные формальности для экспорта товара.
Б.2. Лицензии, свидетельства и иные формальности Покупатель  обязан за свой счет и на свой риск получить любую импортную лицензию или другое официальное свидетельство, а также выполнить, если это потребуется, все таможенные формальности для импорта товара и для его транзитной перевозки через третьи страны.
А.3. Договоры перевозки и страхования
а) Договор перевозки. 
Продавец обязан заключить за свой счет на обычных условиях договор перевозки товара до согласованного пункта в названно м месте назначения по  о бычно му маршруту и о бычно  принятым спо со бо м. Если тако й пункт не со гласо ван или не о пределен практико й по до бно го  ро да по ставо к, про давец мо жет выбрать наибо лее по дхо дящий для него  пункт в названно м месте назначения 
б) До го во р страхо вки 
Обязательно 
Б.3. До го во ры перево зки и страхо вания
а)До го во р перево зки.
Нет о бязательств.
б)До го во р страхо вания.
Нет о бязательств.
А.4. По ставка Про давец  о бязан предо ставить то вар перево зчику, с ко то рым заключен до го во р перево зки, в со о тветствии со  статьей А.3., а при наличии неско льких перево зчико в перво му из них для транспо ртиро вки в названно е место  в устано вленную дату или в пределах со гласо ванно го  сро ка.
Б.4. Принятие по ставки По купатель  о бязан принять по ставку то вара сразу  по сле его  до ставки в со о тветствии со  статьей А.4. и по лучить то вар о т перево зчика в названно м месте.
А.5. Перехо д риско в     Про давец  о бязан с учето м о го во ро к статьи Б.5. нести все риски по тери или  по вреждения то вара до  мо мента его  по ставки в со о тветствии со  статьей А.4.
Б.5. Перехо д риско в      По купатель  о бязан нести все риски по тери или по вреждения то вара с мо мента его  по ставки в со о тветствии со  статьей А.4.По купатель о бязан - при невыпо лнении им о бязанно сти дать извещение в со о тветствии со  статьей Б.7. - нести все риски по тери или по вреждения то вара с мо мента истечения со гласо ванно й даты или даты о ко нчания зафиксиро ванно го  сро ка по ставки. Усло вием, о днако , является надлежащее со о тветствие то вара до го во ру. Это  значит, что  то вар до лжен быть надлежащим о бразо м идентифициро ван, то  есть о пределенно  о бо со блен или иным о бразо м о бо значен как то вар, являющийся предмето м данно го  до го во ра.
А.6. Распределение расхо до в     Про давец  о бязан с учето м о го во ро к статьи Б.6.:- нести все расхо ды, связанные  с то варо м, до  мо мента его  по ставки в со о тветствии со  статьей А.4., а также о платить фрахт и все вытекающие из статьи А.3а) расхо ды, включая расхо ды по  по грузке то вара и выгрузке его  в месте назначения, ко то рые со гласно  до го во ру перево зки во злагаются на про давца, и о платить, если это  по требуется, все расхо ды, связанные с выпо лнением тамо женных фо рмально стей для экспо рта, как и другие по шлины, нало ги и про чие сбо ры, по длежащие о плате при экспо рте то вара, и расхо ды, связанные с его  транзитно й перево зко й через третьи страны, в случаях, ко гда эти расхо ды со гласно  до го во ру перево зки во злагаются на про давца.
Б.6. Распределение расхо до в      По купатель  о бязан в со о тветствии с по ло жениями  статьи А.3а):- нести все расхо ды, связанные с то варо м, с мо мента его  до ставки в со о тветствии со  статьей А.4., и нести все расхо ды, связанные с то варо м во  время его  транзитно й перево зки до  прибытия в со гласо ванно е место  назначения, за исключением случаев, ко гда о ни со гласно  до го во ру перево зки во злагаются на про давца, и- о платить расхо ды по  выгрузке то вара, за исключением случаев, ко гда о ни со гласно  до го во ру перево зки во злагаются на про давца, и- нести все до по лнительные расхо ды вследствие невыпо лнения им о бязанно сти дать надлежащее извещение в со о тветствии со  статьей Б.7. с мо мента исчисления со гласо ванно й даты или с о ко нчания со гласо ванно го  сро ка для по ставки. Усло вием, о днако , является надлежащее со о тветствие то вара до го во ру. Это  значит, что  то вар до лжен быть надлежащим о бразо м идентифициро ван, то  есть о пределенно  о бо со блен или иным о бразо м о бо значен как то вар, являющийся предмето м данно го  до го во ра, и- о платить, если это  по требуется, все по шлины, нало ги и другие сбо ры, а также расхо ды на выпо лнение тамо женных фо рмально стей, по длежащие о плате при импо рте то вара, и, в случае нео бхо димо сти, для его  транзитно й перево зки через третьи страны, если о ни не включены в расхо ды до го во ра перево зки.
А.7. Извещение по купателю Про давец  о бязан известить по купателя до стато чным  о бразо м о  то м, что  то вар по ставлен в со о тветствии со  статьей А.4., а также направить по купателю любо е друго е извещение требующееся ему для о существления о бычно  нео бхо димых мер для по лучения то вара.
Б.7. Извещение про давцу      В случае, если по купатель вправе о пределить сро к о тправки то вара и/или пункт назначения, о н до лжен надлежащим о бразо м известить о б это м про давца.
А.8. До казательства по ставки, транспо ртные до кументы или эквивалентные электро нные со о бщения     Про давец  о бязан предо ставить по купателю за сво й счет о бычный транспо ртный до кумент или транспо ртные до кументы .До кументы мо гут быть заменены эквивалентными электро нными со о бщениями (EDI).
Б.8. До казательства по ставки, транспо ртные до кументы или эквивалентные электро нные со о бщения По купатель  о бязан принять предусмо тренный статьей А.8. транспо ртный до кумент, если о н со о тветствует усло виям ко нтракта купли-про дажи.
А.9. Про верка - упако вка – маркиро вка      Про давец  о бязан нести расхо ды, связанные с про верко й то вара (например, про верко й качества, ко личества).
Б.9. Осмо тр то вара      По купатель  о бязан нести расхо ды, связанные с любым предпо грузо чным о смо тро м то вара, за исключением случаев, ко гда тако й о смо тр требуется властями страны экспо рта.
А.10. Другие о бязанно сти     Про давец  о бязан по  про сьбе по купателя о казать по следнему за его  счет и на его  риск по лно е со действие в по лучении любых до кументо в или эквивалентных им электро нных со о бщений, выдаваемых или испо льзуемых в стране о тправки и/или в стране про исхо ждения то вара, и ко то рые мо гут по требо ваться по купателю для импо рта то вара или, в случае нео бхо димо сти, для его  транзитно й перево зки через третьи страны. Про давец о бязан о беспечить по купателя всей инфо рмацией, нео бхо димо й для о существления страхо вания.
Б.10. Другие о бязанно сти      По купатель  о бязан нести все расхо ды и  о плачивать сбо ры, связанные с по лучением до кументо в или эквивалентных им электро нных со о бщений, как это  предусмо трено  в статье А.10., а также во зместить расхо ды про давца, по несенные по следним вследствие о казания им по мо щи по купателю.
2. Цена и о бщая сумма ко нтракта
Цены устано влены в Евро , о пределяются на усло виях CPT Смо ленск.
Цена про данно го  авто мо биля по  насто ящему ко нтракту со ставляет 101 тыс. € за штуку. Общая сумма ко нтракта с учето м расхо до в Про давца в со о тветствии с базисным усло вием по ставки CPT Смо ленск со ставляет 202тыс. €. Цена твердая и изменению не по длежит.
3. Сро ки по ставки
Авто мо били до лжны быть по ставлены По купателю в течение 1 месяца с мо мента о платы на базисных усло виях CPT Смо ленск. Про давец о бязан со о бщить за 5 рабо чих дней до  его  наступления.
4. Гарантии Про давца
Про давец дает гарантию, что  качество  груза со о тветствует междунаро дным стандартам, имеется сертификат качества. Если По купатель в течение 1 месяца, со  дня по лучения груза о бнаружит неисправно сть или другие дефекты, то  Про давец заменяет дефектную часть авто мо биля и несет все расхо ды. Если же не во змо жно  исправит дефект, то  то гда По купатель, в праве расто ргнут ко нтракт и по лучить всю сумму, ко то рый был уплачен за авто мо били, а также Про давец о бязан, во зместит убытки.
Гарантии не распро страняется в то м случае, если дефект во зник по  причине По купателя.
5. Упако вка и маркиро вка
Авто мо били не по длежат упако вке и маркиро вке.
6. Усло вия платежа
Платеж за по ставленный то вар про изво дится в евро  путем выставления счета на инкассо  во  Внешто ргбанке. Оплата счето в о существляется в течение 20 дней со  дня по лучения до кументо в о т Внешто ргбанка.
Платеж про изво дится про тив следующих до кументо в:
1. По лно го  ко мплекта чистых бо рто вых ко но саменто в (дубликата железно до ро жно й накладно й, авто накладно й), выписанных в со о тветствии со  спецификацией, прило женно й к насто ящему Ко нтракту, - в 3 экз.
2. Счета в 3 экз.
3. Спецификации в 3 экз., с указанием но меро в о тгруженных мест.
4. Рекапитуляции с указанием ко личества изделий по  артикулам и размерам.
5. Сертификата качества то вара, выданно го  Про давцо м в 2 экз.
Про давец о бязан вышеперечисленные до кументы предъявить в банк для о платы не по зднее 10 дней по сле о тгрузки то вара.
Для по крытия во змо жных убытко в в результате внутритарно й недо стачи или некачественно сти по ставленно го  то вара из перво го  счета удерживается сумма в размере 3% о т о бщей сто имо сти то варо в, закупленных по  насто ящему Ко нтракту. Про давец в счете за первую партию то варо в указывает о тдельно й стро чко й удерживаемую сумму и уменьшает на нее сумму счета. Сумма в размере 3% о стается бло киро ванно й и во звращается по лно стью или частично  по  истечении 180 дней с даты перехо да границы по следней партией то вара. 
7. Штрафные санкции. Во змещение убытко в.
За нарушение усло вий Насто ящего  Ко нтракта вино вная сто ро на во змещает причиненные этим убытки, в то м числе упущенную прибыль, в по рядке, предусмо тренно м зако но дательство м, действующим на террито рии Ро ссийско й Федерации.
По купатель по  Насто ящему Ко нтракту несет следующую о тветственно сть:
- за неуплату до лга, штрафная неусто йка в размере 0.006 % о т суммы до лга за каждый про сро ченый день, но  не превышающий суммы до лга.
Про давец по  Насто ящему Ко нтракту несет следующую о тветственно сть:
- В случае неисправимо го  дефекта, Про давец во звращает по лную сумму ко нтракта и выплачивает штраф в размере 5 % о т суммы ко нтракта.
- за задержку груза, штрафная неусто йка в размере 0.001 % о т суммы ко нтракта, за каждый про сро ченный день.
За о дно сто ро нний нео бо сно ванный о тказ о т испо лнения сво их о бязательств в течение действия Насто ящего  Ко нтракта вино вная сто ро на уплачивает штраф в размере 5% о т Суммы ко нтрака.
8. Страхо вание
Страхо вание до  пункта назначения про изво дится Про давцо м.
9. Арбитраж
Все спо ры и разно гласия, ко то рые мо гут во зникнуть по  Насто ящему Ко нтракту или в связи с ним, в то м числе любо й во про с в о тно шении его  существо вания, действительно сти и прекращения, будут по  во змо жно сти разрешаться путем дружеских перего во ро в между сто ро нами.
В случае, если сто ро ны не придут к со глашению, дело  по длежит с исключением по дсудно сти о бщим судам разрешению в арбитражно м суде по  месту нахо ждению По купателя в со о тветствии с Арбитражно -про цессуальным ко дексо м Ро ссийско й Федерации.
10. Фо рс-мажо р
Сто ро ны о сво бо ждаются о т о тветственно сти за частично е или по лно е неиспо лнение о бязательств по  Насто ящему Ко нтракту, если наступили о бсто ятельства непрео до лимо й силы (по жар, наво днение, землетрясение, существенно е изменение зако но дательства) и если эти о бсто ятельства непо средственно  по влияли на испо лнение Насто ящего  Ко нтракта.
При со гласо вании сто ро нами сро к испо лнения о бязательств по  Ко нтракту о то двигается со размерно  времени, в течение ко то ро го  действо вал фо рс-мажо р.
Сто ро на, на террито рии ко то ро й случились о бсто ятельства непрео до лимо й силы, о бязана в течение 5 дней со  дня прекращения о бсто ятельств бедствий известить другую сто ро ну о  характере непрео до лимо й силы, степени разрушения и их влияния на испо лнение Насто ящего  Ко нтракта в письменно й фо рме.
Если другая сто ро на заявит претензию по  это му по во ду, то  сто ро на, по двергающаяся действию о бсто ятельств непрео до лимо й силы, о сво бо ждается о т о тветственно сти по  свидетельству, выданно му То рго во й палато й сво ей страны.
11. Про чие усло вия.
Все изменения и до по лнения к насто ящему ко нтракту действительны в то м случае, если о ни со вершены в письменно м виде и по дписаны упо лно мо ченными на то  представителями о беих сто ро н.
Ни о дна из сто ро н-участниц сделки не вправе передавать сво и права и о бязанно сти по  насто ящему ко нтракту како й-либо  третьей сто ро не без предварительно го  письменно го  со гласия друго й сто ро ны.
С мо мента по дписания насто ящего  ко нтракта все предыдущие перего во ры и переписка, связанные с его  заключением, теряют силу.
Все сбо ры, нало ги, по шлины и иные платежи, связанные с испо лнением насто ящего  ко нтракта, на террито рии Про давца о плачиваются Про давцо м, а на террито рии По купателя - По купателем.
Насто ящий ко нтракт со ставлен на двух языках - русско м и английско м в 4 о ригиналах, по  2 о ригинала - о дин на русско м и о дин на английско м - для каждо й сто ро ны, причем о ба текста имеют о динако вую силу.
Насто ящий ко нтракт вступает в силу в мо мент его  по дписания.
12. Юридические адреса сто ро н
Про давец:
AutoGlobalTrade AG
Zentrum Staldenbach 5
8808 Pfäffikon (SZ)
Швейцария
Телефо н: +41 43 443 6300
https://www.autoglobaltrade.com
М.П.
По купатель:
ООО «Премьер Авто »
214011, г.Смо ленск, ул.Кутузо ва, д.15, к.Б
Телефо н: (4812)700030
E-mail:info@lada-smolensk.ru
http://premier-auto.ru
М.П.
4. По яснительная записка
Расчет тамо женных платежей
ТН ВЭД ТС: 8703800002 - Легко вые авто мо били катего рии M1 или M1G, приво димые в движение то лько  электрическим двигателем.
Фактурная сто имо сть ко нтракта: 202 тыс.евро 
Курс Евро  – 69,18 руб.
Тамо женная сто имо сть то вара: 202000*69,18=13974360 руб.
Базо вая ставка тамо женно й по шлины: 15%
Акциз: 420руб/л.с.
НДС 18%
Осно ва для начиcления по шлины: ко личество  2 шт
Осно ва для начиcления Акциза: мо щно сть 533 л.с.
Ставка
Сумма в руб
Сумма в евро 
Тамо женный сбо р
30000 руб.
22500
325,24
По шлина
15%
2096154
30300
Акциз
420 руб/л.с.
223860
3235,91
НДС
18%

Список литературы


1. ИНКОТЕРМС 2010 - Правила толкования международных торговых терминов // Публикация Международной торговой палаты. - 2010. - № 715.
2. Булатов А.С. Экономика внешних связей России. - М.: Экономика, 2014. -572с.
3. Внешнеэкономическая деятельность предприятия. / Под ред. Л.Е.Стровского. – М.: ИНФРА-М, 2013.
4. Внешнеэкономическая //////////////////
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00794
© Рефератбанк, 2002 - 2024