Вход

Виды САПР

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 374295
Дата создания 09 января 2018
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Для успешного функционирования промышленных предприятий в современных условиях абсолютно необходимы передовые информационные технологий. Они позволяют не только решать широкий круг задач в сфере автоматизации финансово-хозяйственной и управленческой деятельности, но и осуществлять комплексную автоматизацию основных технологических и производственных бизнес-процессов.
На сегодняшний день внедрение САПР в производство предприятие является не таким уж и трудоемким как на первый взгляд. Многие готовые системы САПР выпускаются сейчас и их стоимость чуть выше 500$ в зависимости от рабочих мест. Конечно есть бесплатные которые можно закачать с интернета. Но от них никакой технической поддержке. И еще неизвестно как они себя поведут.
Необходимо хорошо развитая локальная сеть и компьютер с большим ...

Содержание


Введение 3
1. AutoCAD 5
1.1. Разделение рисунка по слоям 6
1.2. Управление видимостью слоя 8
1.3. Блокировка слоев. Назначение цвета слою 9
1.4. Цвета линий 10
1.5. Веса (толщины) линии слою 11
1.6. Использование свойств слоев 14
1.7. Копирование свойств объектов 15
2. Программный комплекс ЛИРА. 16
2.1. Контекстные вкладки 19
2.2. Переключение на классический интерфейс 20
3. ПК «SCAD Office» 22
Заключение 25
Список используемой литературы: 26

Введение

Различные возможности и границы применения вычислительной техники для автоматизации проектирования определяются уровнем формализации научно- технических знаний в конкретной отрасли. Чем глубже разработана теория того или иного класса технических систем, тем большие возможности объективно существуют для автоматизации процесса их проектирования.
Применение ЭВМ при проектно-конструкторских работах в своем развитии прошло несколько стадий и претерпело значительные изменения. С появлением вычислительной техники был сделан акцент на автоматизацию проектных задач, имеющих четко выраженный расчетный характер, когда реализовывались методики, ориентированные на ручное проектирование. Затем, по мере накопления опыта, стали создавать программы автоматизированных расчетов на основе методов вычисли тельной математики (параметрическая оптимизация, метод конечных элементов и т. п.). С внедрением специализированных терминальных устройств появляются универсальные программы для ЭВМ для решения как расчетных, так и некоторых рутинных проектных задач (изготовление чертежей, спецификаций, текстовых документов и т. п.). В последние годы большое внимание уделяется автоматизации расчетно- конструкторских работ при проектировании типовых узлов и агрегатов, когда синтез конструкции проводится эвристически, а основные параметры выбираются и оптимизируются в интерактивном режиме диалога проектировщика и ЭВМ.
Однако на всех этих стадиях автоматизации проектирования инженеру помимо изучения инструкций по эксплуатации и написанию программ приходится познавать ряд по сути дела ненужных ему подробностей системных программ и языков программирования. Кроме того, при использовании в проектировании специализированных по объектам разрозненных пакетов прикладных программ (ППП) инженер вынужден каждый раз вновь кодировать и вводить информацию согласно инструкции ППП. Отмеченные недостатки приводят к тому, что частичная («позадачная») автоматизация не оказала существенного влияния на повышение качества и производительности проектирования технических систем и средств в целом.
Решение проблем автоматизации проектирования с помощью ЭВМ основывается на системном подходе, т. е. на создании и внедрении САПР — систем автоматизированного проектирования технических объектов, которые решают весь комплекс задач от анализа задания до разработки полного объем конструкторской и технологической документации. Это достигается за счет объединения современных технических средств и математического обеспечения, параметры и характеристики которых выбираются с максимальным учетом особенностей задач проектно-конструкторского процесса. САПР представляет собой крупные организационно-технические системы, состоящие из комплекса средств автоматизации проектирования, взаимосвязанного с подразделениями конкретной проектной организации.

Фрагмент работы для ознакомления

t

Список литературы

Список используемой литературы:
1. Алямовский А.А. SolidWorks / СosmosWorks Инженерный анализ методом конечных элементов. – М.: ДМК Пресс, 2004.
2. Алямовский А.А. и др. SolidWorks. Компьютерное моделирование в инженерной практике. – СПб.: БХВ-Петербург, 2005. – 800 с.
3. Жуков Г.П. Учебное пособие по выполнению курсовой работы (проекта) по дисциплине «Основы компьютерного проектирования и моделирования РЭС».
4. Жуков Г.П. Учебно-методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине «Системы автоматизированного проектирования в сервисе»
5. Потемкин А. Трехмерное твердотельное моделирование. – М.: КомпьютерПресс, 2002.
6. Прохоренко В.П. SolidWorks 2005: Практическое руководство. – М.: «Бином-Пресс», 2005.
7. Шам Тику. Эффективная работа: SolidWorks 2005. – СПб.: Питер, 2006.
8. Шелофаст В.В. Чугунова Т.Б. Основы проектирования машин. Примеры решения задач. – М.: Изд-во АПМ.
9. ГОСТ 23501.101—87 «Системы автоматизированного проектирования» основные положения.
10. ГОСТ 23501.108-85 «Системы автоматизированного проектирования» классификация и обозначение.
11. Электронный учебник AutoCAD.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024