Вход

Совершенствование структуры источников финансирования бюджетных учреждений в Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 373082
Дата создания 09 января 2018
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
9 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Основным направлением в современных условиях считается построение действенных методов и механизмов финансирования, направленных на увеличение качественных итогов деятельности образовательных учреждений, раскрытие и ликвидацию имеющихся неэффективных затрат, и направление высвободившихся средств на решение важных задач отрасли.

Место защиты: Финансовый университет при Правительстве РФ
Оценка: 5
АНТИПЛАГИАТ ВУЗ: 75% ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Особенности функционирования бюджетных учреждений в современной финансовой системе 6
1.1. Понятие бюджетных учреждений и принципы их финансирования 6
1.2. Основы и принципы предоставления «бесплатных услуг» бюджетными учреждениями 13
1.3. Формирование проекта бюджета доходов и расходов бюджетного учреждения 16
Глава 2. Анализ функционирования бюджетного учреждения Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации 25
2.1. Оценка результатов деятельности бюджетного учреждения СПБГУГА 25
2.2 Порядок финансирования бюджетного учреждения 30
2.3. Недостатки системы финансирования бюджетного учреждения 33
Глава 3. Направления совершенствования финансового планирования бюджетного учреждения СПБГУГА 36
3.1 Принципы и роль финансового планирования в бюджетных учреждениях 36
3.2 Совершенствование методики финансового планирования бюджетного учреждения 38
Заключение 62
Список литературы 67

Введение

Кроме того, эффективность использования бюджетных средств приобретает особое значение при ограниченности государственных ресурсов, поэтому совершенствование финансового обеспечения и структуры источников финансирования бюджетных учреждений является актуальным и требует детального изучения.

Первая глава раскрывает сущность понятия «бюджетное учреждение», «бюджетное финансирование», принципы финансирования бюджетных учреждений в России, исследует основы и принципы предоставления «бесплатных услуг» бюджетным учреждениям, а также раскрывает особенности формирования проекта бюджета доходов и расходов.

Список литературы

30 источников используемой литературы: законодательство РФ, учебные пособия, научные статьи. В работе используются научные труды разных авторов, опубликованные в течение последних 3-6 лет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024