Вход

Роль экономики в жизни общества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 372888
Дата создания 09 января 2018
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Описана роль экономики в жизни общества. Приведены примеры влияния экономики в разрезе государственных нужд. ...

Содержание

Пересмотрев влияние экономики на жизнь общества и отдельно каждого человека, нельзя сделать окончательные выводы. Одно можно сказать, что она занимает не одно из последних мест в жизни общества, имея мировые масштабы. Также владеет не последним рейтинговым местом. С помощью экономики развиваются много новых рабочих вакансий, таким образом, она дает возможность предприятиям оптимизировать свои системы и улучшить качество продукции.

Введение

Сегодня в жизни людей экономика играет немаловажную роль. Она дает обществу благоприятную почву для выживания в нынешних условиях. С ее помощью человек обеспечивает себя всем необходимым, а именно – продуктами питания, одеждой. Улучшает свои жилищные условия и делает их более комфортными.

Фрагмент работы для ознакомления

Что такое потребность? Это определенная необходимость людей в чем – либо, пример тому является еда. Общество нуждается во многом, но потребности имеют различный характер, и делятся на такие группы – общественные массовые и индивидуальные.Однако по роду занятий можно выделить потребности трудовой деятельности, отдыха, для возобновления сил после физического труда. Также существует необходимость общения.В сегодняшние дни, при организации общественно – экономической работы в форме бизнеса, люди придерживаются особенных целей для улучшения качества продукции, связанные с приобретением обществом благоприятных потребностей. Чтобы достигнуть огромных целей, необходимо будет прибегнуть к рабочей силе, то есть понадобятся люди способные переносить трудовые сложности.Пересмотрев влияние экономики на жизнь общества и отдельно каждого человека, нельзя сделать окончательные выводы. Одно можно сказать, что она занимает не одно из последних мест в жизни общества, имея мировые масштабы. Также владеет не последним рейтинговым местом. С помощью экономики развиваются много новых рабочих вакансий, таким образом, она дает возможность предприятиям оптимизировать свои системы и улучшить качество продукции.

Список литературы

1. Луман Н.Л. Общество как социальная система: пер. с нем. М., 2014.
2. Норт Д. Институты, институциональные изменения и функционирование экономики / пер. с англ. А.Н. Нестеренко; предисл. и науч. ред. Б.З. Мильнера. М., 2012.
3. Холтон Дж. Что такое «антинаука»? // Вопр. философии. 2012. № 2. C. 26-58
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024