Вход

Коррупция в России: взятка как принцип порядка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 372878
Дата создания 09 января 2018
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В эссе речь идет о невозможности искоренения коррупции в РФ. Доказывается позиция автора. ...

Содержание

К примеру, даже произведение великого Николая Гоголя «Мертвые души» как нельзя кстати демонстрирует сущность русской человеческой души и показывает нам реальность ситуации, связанную с проблемой коррупции.

Введение

Российская Федерация, по истине, считается коррумпированной страной. И это продолжается не десять и даже не пятьдесят лет. Постепенно коррупция входит уже в систему, а не представляется как нечто временное и радикальное.

Фрагмент работы для ознакомления

Естественно, происходящие события дают возможность российскому народу ненадолго задуматься о том, что коррупции может быть положен конец и достаточно просто немного подождать и надеяться на рациональную политику Правительства, однако выдающиеся экономисты не согласны с подобными радужными суждениями, потому что борьба со столь сложной обстановкой в ситуации с коррупцией – это многолетняя кропотливая работа, которая требует безотлагательного вмешательства и тотального контроля со стороны. Если же антикоррупционную политику совершают коррупционные чиновники, то в данном случае речь идет о замкнутом круге. Таким образом, стоит сделать однозначный вывод, что выхода из сложившейся ситуации с коррупцией и взяточничеством в Российской Федерации пока не наблюдается, однако русский человек уже постепенно привыкает жить в такой среде и что-то менять представляется достаточно сложным или даже невозможным в современных условиях.

Список литературы

1. Чайка Ю. Взятки потяжелели. Чиновники стали брать по-крупному. //Российская газета [Электронный ресурс]. Режим доступа
http://www.rg.ru/2010/10/13/vzyatki-site.html.
2. Центр антикоррупционных исследований «Transparency International - Россия». Режим доступа: http://www.transparency.org.ru/CENTER7c barometer.asp
3. Доклад Группы государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО). Сводный доклад по Российской Федерации, подготовленный по результатам первого и второго раунда оценки. Опубликован 30 апреля 2016 года. Режим доступа: http://fedit.ru/node/99
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00577
© Рефератбанк, 2002 - 2024