Вход

диплом Управление конфликтами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 372754
Дата создания 09 января 2018
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 020руб.
КУПИТЬ

Описание

много таблиц и рисунков ...

Содержание

Глава 1. Теоретические основы межличностных конфликтов и их последствий в организации
1.1. Сущность управления трудовыми конфликтами в организации
1.2. Стимулирование конфликтов, возникающих в организации
Глава 2. Исследование конфликтов среди работников кафе
2.1. Оценка персонала кафе
2.2. Анализ конфликтов среди работников кафе
Глава 3. Разработка предложений по внедрению управленческих решений для разрешения конфликтов между работниками кафе
3.1. Предложения по внедрению мер для разрешения конфликтов
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

...
Актуальность выбранной для настоящего дипломного проекта темы оп-ределяется
- во-первых, тем, что организационное поведение людей, соединяю-щихся для достижения совместных целей на основе некоторых соглашений и формальных процедур, существенно отличается от индивидуальных действий, предоставленных самим себе людей. Человек, вступая в коллектив, теряет сте-пень свободы поведения. Теперь он ограничен в свободе выбора и вынужден избирать лишь социально приемлемые линии поведения.
- во-вторых, работа группы и работа команды имеет различное КПД, что, безусловно, имеет важно значение для компаний, работа в которых строит-ся по проектному принципу. Формирование команды из проектных групп с це-лью повышения эффективности реализации проекта приобретает тут огромное значение;
- в третьих, по сле реализации проекта имеет значение грамотная трансформация ее и расформировании в случае необходимости, без потери ре-сурса команды и без потери ценных сотрудников.
Любой проект нацелен на достижение некоторых результатов, то есть на удовлетворение некоторых потребностей (намерений) участников проекта, реа-лизующих проект - физических и/или юридических лиц. В общем случае под участниками проекта понимаются все субъекты, интересы которых затрагива-ются данным проектом. При этом субъекты, имеющие существенные полномо-чия и возможности для непосредственного влияния на реализацию проекта, яв-ляются ключевыми участниками проекта (project stakeholders), и задача коман-ды проекта - обеспечить наиболее позитивное отношение и влияние на проект со стороны этих ключевых участников, что предполагает учет их интересов в первую очередь. При этом в силу разных причин могут остаться без внимания интересы других субъектов проекта, что приводит к возникновению конфлик-тов внутри проекта.
В практике и научных исследованиях все больше внимания уделяется анализу методов и организационным возможностям управления изменениями организационного поведения, управлению конфликтами в организации.
Теоретико-методологической основой настоящего исследования послу-жили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам методологии, теории и практики управления персоналом и изучения межличностных кон-фликтов в трудовой деятельности. В процессе разработки выбранной темы бы-ли исследованы труды Т.Ю. Базарова, Е.К. Самраилова, Б.Л. Еремина, Г.П. Зинченко, А.Я. Кибанова, И.К. Макаровой, Е.В. Маслова, Ю.Г. Одегова, Г.Р. Латфуллина, О.Н. Громовой, А,П, Егидеса и других авторов.
В вопросах методологии управления проектами обращают на себя внима-ние работы Бурков В.Н., Новиков Д.А. Бэгьюли Ф. Воропаев В. И. Ильин Н.И., Лукманова И.Г., Мазур И.И. и иных российских и зарубежных авторов.
Непосредственной фактологической базой дипломного проекта Непо-средственной фактологической базой дипломного проекта явились соответст-вующие документы выбранного для исследования ООО «-», дающие представ-ление о проектной среде на практике.
В качестве основных методов исследования использовались диалектиче-ский метод, системный подход к явлению и категории «оценка персонала», ло-гический и сравнительный анализ, структурный и функциональный анализ.
Информационная база исследования представлена материалами и сведе-ниями, опубликованными в периодических научных изданиях, а также разме-щенных на тематических интернет-сайтах.
Исходя из вышеизложенного, целью настоящей работы является изуче-ние вопросов управления трудовыми конфликтами в организации.
Объектом исследования в настоящей работе является коллектив работ-ников ООО «-».
Предметом изучения в настоящей работе является возможности управле-ния трудовыми конфликтами в организации, их влияние на организационное поведение персонала и на эффективность реализации проекта.
Основными задачами исследования стали:
1. Изучение теоретических основ понятия «проектный конфликт» появ-ления и развития межличностных конфликтов в организации, управления ими, а также их влияния на организационное поведение персонала в организации;
2. Изучение производственно-хозяйственной деятельности ООО «-» в части организационного поведения персонала и повторяющихся межличност-ных конфликтов в организации;
3. Разработка рекомендаций по профилактике межличностных конфлик-тов в организации в ООО «-».
Исследование включает в себя введение, три главы, заключение, список использованной литературы и приложения.
В первой главе изложены современные теоретико-практические аспекты управления проектами и возникновения межличностных конфликтов в органи-зации. Особое внимание уделено научным основам, классификации и механиз-мам эффективного управления конфликтами в процессе реализации проекта.
Во второй главе проанализированы ключевые аспекты проектной работы на примере ООО «-». На основании данных компании проанализирована ситуа-ция и дана оценка эффективности управления проектными командами на рас-сматриваемом предприятии с точки зрения зарождения и развития межлично-стных конфликтов.
В третьей главе разработаны предложения по совершенствованию систе-мы управления трудовыми конфликтами в организации применительно к реа-лиям рассматриваемого предприятия.
В заключении подведены основные итоги исследования.
Автором работы осуществлен сбор и обработка информации о проекте ООО «-», касающейся команды проекта из базы данных компании, сайта ком-пании, управленческой документации. При сборе, обработке информации, ис-следовании использованы компьютерные программы и информационные тех-нологии: MS Windows (Excel, Word), Internet (Excel).
Причинами, побудившими автора к проведению исследования и написа-нию данной работы являются:
- актуальность темы для руководителей предприятий, создающих новые или работающих над проектами;
- профессиональный интерес к теме настоящей работы;
- перспективность данной темы, поскольку в процессе развития организа-ций происходит постоянный поиск и обновление методов формирования и управления трудовыми конфликтами в командах проектов;
- инновационность, т.к. многие организации стремятся найти новаторские технологии управления командами проектов.

Фрагмент работы для ознакомления

t

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024