Вход

Разработка системы связи для передачи непрерывных сообщений дискретными сигналами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 372451
Дата создания 08 января 2018
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработать обобщенную структурную схему системы связи для передачи непрерывных сообщений дискретными сигналами, разработать структурную схему приемника и структурную схему оптимального фильтра, рассчитать основные характеристики разработанной системы связи, дать оценку пропускной способности и эффективности системы связи и сделать обобщающие выводы по результатам расчетов. ...

Содержание

Номер варианта N =25.
Вид сигнала в канале связи: ДЧМ.
Способ приема сигнала: КГ
1)Амплитуда канальных сигналов А =0,335
2) Дисперсия шума 2 =1,139*10-3 Вт
3) Априорная вероятность передачи символа "1" p(1) = 0,36
4) Значения отсчетов принятой смеси сигнала и помехи
Z(t0)=0,095; Z(t1)=0,095; Z(t2)=0,057; Z(t3)=0,104
5) Скорость передачи сигналов V=7,5*104 Бод
6) Максимальная амплитуда аналогового сигнала bmax = 9,5 В.
7) Пик-фактор аналогового сигнала П = 4
8) Число разрядов двоичного кода (при передаче сигналов методом ИКМ) n = 8

Введение

Теория электрической связи (ТЭС) является неотъемлемoй частью общей теории связи и представляет собой единую научную дисциплину, основу которой составляют: теория сигналов, теория помехоустойчивости и теория информации. Принципы и методы курса ТЭС являются теоретической основой для развития инженерных методов расчёта и проектирования аналоговых и цифровых систем связи.
Современный инженер проектирования и эксплуатации систем связи различного назначения, удовлетворяющим конкретным техническим требованиям, должен уметь оценивать, насколько полно реализуются в них потенциальные возможности выбранных способов передачи, модуляции, кодирования и определять пути улучшения характеристик систем связи для приближения их к потенциальным

Список литературы

1. Конспект лекций по курсу ТЭС.
2. А.Г.Зюко, Ю.Ф.Коробов .Теория передачи сигналов, М.: «Связь», 1972.
3. Макаров А.А., Чиненков Л.А. Основы теории помехоустойчивости дискретных сигналов: Учебное пособие – Н-ск, 1997.
4. Макаров А.А., Чиненков Л.А. Основы теории передачи информации,Н-ск, 1988.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024