Вход

Как образуются черные дыры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 372315
Дата создания 08 января 2018
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Описание

Структуру работы смотрите в содержании.
Ссылки на литературу есть.
Оформление по ГОСТу.
Оригинальность 50% по антиплагиат.ру ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 4
1.1 Что такое черные дыры 4
1.2 Возникновение теории черных дыр 5
1.3 Типы черных дыр 5
2. КАК ОБРАЗУЮТСЯ ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ 7
2.1 Эволюция звезд 8
2.2 Белые карлики 9
2.3 Нейтронные звезды 10
2.4 Черные дыры 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Чёрная дыра — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.
Актуальность темы реферата заключается в том, что законы физики подтверждают возможность существования черных дыр во вселенной, но до сих пор остается множество вопросов, а многочисленные наблюдения показывают, что дыры существуют во вселенной и этих объектов - больше миллиона.
Цель работы – более полное изучение образования черных дыр.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач – рассмотреть, что такое черные дыры, возникновение теории черных дыр, типы черных дыр, а также образование черных дыр и подробно остановится на следующих вопросах: эволюция звезд, белые карлики , нейтронные звезды и черные дыры.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из пяти источников литературы.

Список литературы

1. Бережко Е.Г. Введение в физику космоса. - Учебное пособие. — Якутск: б.и., 2014. — 206 с.
2. Климец А.П. Постигая мироздание. - Физико-философские очерки, Германия, 2012 — 152 с., ил.
3. Банникова Е.Ю., Конторович В.М. Теоретическая астрофизика. Дополнительные главы для астрономов и радиоастрономов. - Харьков, 2009. – 76 с.
4. Гриб А.А. Основные представления современной космологии. - М.: Физматлит, 2008. — 108 с.
5. Сурдин В.Г. (ред.) Астрономия: век XXI. - Фрязино: «Век 2», 2007. — 608 с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024