Вход

Полномочия Банка России в финансовой сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 371595
Дата создания 08 января 2018
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по финансовому праву на тему: "Полномочия Банка России в финансовой сфере" ...

Содержание

Условие задачи
Управление Федерального казначейства по Новосибирской области, осуществляя текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами, подвергло проверке ОАО «ТурСибМаш». В ходе проверки бухгалтерских документов орган, проводящий проверку, обратился с просьбой в банк «Сибакро» предоставить справки о состоянии счетов данного предприятия. В указанный трехдневный срок документы банком не были предоставлены. Орган, проводящий проверку, принял следующее решение: приостановить операции по счетам предприятия в банке на 20 дней, внести в ЦБ РФ представление о лишении банка лицензии на совершение банковских операций, наложить штраф на руководителя предприятия. Правильно ли поступил орган федерального казначейства? Дайте подробный юридический анализ сложившейся ситуации

Введение

1.Задача.
2. Какие документы должны быть предъявлены лицами, имеющими намерение создать банк на территории города Новосибирска

Фрагмент работы для ознакомления

3 ст. 76 НК РФ).Решение управления Федерального казначейства по Новосибирской области о внесении в ЦБ РФ представления о лишении банка «Сибакро» лицензии на совершение банковский операций является неправомерным, т.к. оно имеет право:1. запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решений по вопросам установленной сферы деятельности;2. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к установленной сфере деятельности;3. организовывать проведение необходимых экспертиз, анализов и оценок, а также научных исследований в установленной сфере деятельности;4. привлекать в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности, научные и иные организации, а также ученых и специалистов;5.осуществлять контроль за деятельностью территориальных органов Федерального казначейства;6. создавать, реорганизовывать и ликвидировать территориальные органы Федерального казначейства по согласованию с Министром финансов Российской Федерации;7. Применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) пресечение нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности, а также меры по ликвидации последствий указанных нарушений.В данном списке его правомочий представление в ЦБ РФ о лишении банка лицензии на право совершения банковских операций нет.

Список литературы

информационно-телекоммуникационная сеть интернет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024