Вход

Проектирование ИС для конкретной предметной области

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 371588
Дата создания 08 января 2018
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

основная цель данной работы - создание информационной системы для бронирования столиков, включающая в себя так же функции просмотра меню, предзаказа блюд и интерфейс для администраторов ресторана.
Для достижения поставленной цели требуется выполнить следующие задачи:
1. Сформировать модель предметной области;
2. Спроектировать варианты использования;
3. Спроектировать структуру базы данных;
4. Реализовать веб-сервис.
...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1. ОБЗОР СУЩЕСТВУЮЩИХ РЕШЕНИЙ 5
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ АРХИТЕКТУРЫ ПРИЛОЖЕНИЯ 7
2.1 Исследование программных средств для создания UML-диаграмм 7
2.2 Создание модели предметной области 7
2.3 Проектирование вариантов использования 9
2.4 Проектирование структуры базы данных 16
3. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ 18
3.1 Модели и база данных 18
3.2 Контроллеры 19
3.3 Административная часть 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 33

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время происходит стремительное развитие информационных технологий, и оно влияет практически на все области нашей жизни. Использование новых систем и инструментов позволяет значительно упростить и оптимизировать ряд довольно рутинных операций и процессов. Несколько десятилетий назад технологии применялись в основном в научных и промышленных целях, но теперь люди активно используют их для развлечений и комфорта. Данная тенденция привела к тому, что успех и конкурентоспособность многих предприятий стали во многом зависеть от технической оснащенности и надлежащего использования современных технологий и сервисов.
Один из представителей индустрии развлечений и гостеприимства– это ресторанный бизнес. Ритм настоящей жизни привел к тому, что люди чаще начинают питаться вне до ма, предпочитая посещение кафе и ресторанов трате времени на приготовление еды дома. Таким образом, ресторан в современном понимании – это красивый и расслабляющий способ времяпрепровождения, и организация подобного процесса включает в себя множество различных аспектов. Владельцы ресторанов различными способами стараются угодить всем посетителям и заинтересовать новых гостей. Сооружаются комфортные летние веранды, вводятся недорогие бизнес-ланчи, предлагаются бесплатные журналы и WI-FI, но одной из основных it-инноваций для ресторанного бизнеса является внедрение комплекса веб-решений для взаимодействия с клиентами.
Таким образом, основная цель данной работы - создание информационной системы для бронирования столиков, включающая в себя так же функции просмотра меню, предзаказа блюд и интерфейс для администраторов ресторана.
Для достижения поставленной цели требуется выполнить следующие задачи:
1. Сформировать модель предметной области;
2. Спроектировать варианты использования;
3. Спроектировать структуру базы данных;
4. Реализовать веб-сервис.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Daniel M. Solis. Illustrated C# 2010. New York City: Apress, 2010.
2. Фримен А. ASP.NET MVC 5 с примерами на C# 5.0. 5-е изд. Киев: Вильямс, 2015.
3. Nimit Joshi. Programming ASP.NET MVC 5. C# Corner, 2013.
4. Информация о Ajax.ActionLink и Html.ActionLink. URL: http://www.c-sharpcorner.com/UploadFile/abhikumarvatsa/ajax-actionlink-and-html-actionlink-in-mvc (Дата обращения: 15.04.2017)
5. Справочная информация по методам jQuery. URL: https://www.w3schools.com/jQuery/ajax_post.asp (Дата обращения: 02.05.2017)
6. API документация jQuery draggable. URL: http://api.jqueryui.com/draggable (Дата обращения: 10.05.2017)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024