Вход

открытие Эпохэ Гуссерель

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 371303
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОТКРЫТИЕ ЭПОХЕ И ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО СОЗНАНИЯ
ГЛАВА 2. ФЕНОМЕНОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ ВРЕМЕНИ
ГЛАВА 3. ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ИНТЕРСУБЪЕТИВНОСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

открытие Эпохэ Гуссерель

Фрагмент работы для ознакомления

Ожидаемые результаты исследования. Исследование нацелено на преодоление того разрыва, которое обусловлено различием теоретической функцией феноменологии и прикладной практикой ее применения. Оно должно результироваться в синтезе все обстоятельств, влияющих на функцию феноменологии, как теоретическую, так и практическую.
Именно такую задачу ставит исследование, направленное на анализ и описание феноменологии, и как одного из основополагающих принципов современной европейской философии, без которого невозможен полноценный анализ теоретической функции философии.
Заключение
В заключении необходимо сказать, что структура трансцендентальной субъективности формируется тремя непрерывными функциями:
1) функцией вертикального центростремления как субъектной интенциональностью непрерывно осуществляется в режиме ретенции как репродуктивного воспоминания или интроекции, и образует в модусе синхронизации сферу чистого Я;
2) функцией горизонтального центробега как объектной интенциональностью непрерывно осуществляется в режиме протенции как проективного воображения и образует в модусе диахронизации сферу другого как интенционального объекта;

Список литературы

1.Гуссерль Э. Картезианские размышления. – СПб., 1998, с. 34.
2.Гуссерль Э. Картезианские размышления. – СПб., 1998. С. 246.
3.Гуссерль Э. Кризис европейских наук. Новочеркасск. 1992
4.Гуссерль Э. Феноменология внутреннего сознания времени. // Собрание сочинений. Т. 1. М., 1992
5.Жижек Славой. Возвышенный объект идеологии. – М., 1999.
6.Исаков А.И. Сухачев В.Ю. Этос сознания. – СПб, 1999, с. 70-72.
7.Прехтль П. Введение в феноменологию Гуссерля. – Томск, 1999, с. 84-89.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024