Вход

Неуспевающие учащиеся. Психологические причины неуспешной учебной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 371299
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПРИЧИНЫ ШКОЛЬНОЙ НЕУСПЕВАЕМОСТИ
1.1. Проблемы школьной неуспеваемости
1.2.Неуспеваемость из-за неправильных приемов учебной деятельности
ГЛАВА 2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ НЕУСПЕШНОЙ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1. Профессиональная пригодность педагога
2.1. Педагогическая помощь неуспевающему учащемуся
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Неуспевающие учащиеся. Психологические причины неуспешной учебной деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Однако отдельные вопросы исследования психологических причин неуспешной учебной деятельности изучены недостаточно полно. До сих пор в понимании психологических причин неуспешной учебной деятельности сохраняется существенный разрыв между его теоретической функцией и прикладным характером ее применения. Также до сих пор сохраняется существенный недочет в понимании психологии отставания в учебе.
Цели и задачи исследования. Исследование направлено на описание психологическим причин неуспешной учебной деятельности, анализ его главных компонентов, проблем их устранения. Таким образом, основной целью исследования должно стать описание особенностей функции психологических причин неуспешной учебной деятельности.
Ожидаемые результаты исследования. Исследование нацелено на преодоление того разрыва, которое обусловлено различием теоретической функции психологических причин неуспешной учебной деятельности и прикладной практикой их устранения. Оно должно результироваться в синтезе все обстоятельств, влияющих на дисфункцию отставания и неуспешной учебной деятельности, как теоретическую, так и практическую.
Именно такую задачу ставит исследование, направленное на анализ и описание психологических причин неуспешной учебной деятельности, и как одного из основополагающих принципов разрешения порблем детской педагогики, без которого невозможен полноценный анализ дисфункции неуспешного образования и способов его преодоления.

Список литературы

1.Бардин К.В.Если Ваш ребенок не хочет учиться. – М.: Знание, 1980. С. 24-65.
2.Бубнова К.А. Психологические проблемы детской псхологии образования. М., 2003. С. 23-25
3.Кулагина И.Ю.Возрастная психология (Развитие ребенка от рождения до 17 лет): Учебное пособие. 4-е изд. – М.: Изд-во Ун-та Российской академии образования, 1998. С. 131.
4.Мальцева К.П. Особенности памяти младшего школьника // Психология младшего школьника. – М.: Изд-во АПН РСФСР, 1960. С. 57-64.
5.Рабочая книга школьного психолога / И.В.Дубровина, М.К.Акимова, Е.М.Борисова и др.; Под ред. И.В.Дубровиной. – М.: Просвещение, 1991. С. 221-225.
6.Развитие творческой активности школьника/ Под ред. А.М. Матюшкина. – М.: Педагогика, 1991. С. 131.
7.Спок Бенджамин Ребенок и уход за ним / Пер. с англ. Н.А. Перовой. – Архангельск: Сев.-Зап. кн. изд-во, 1990.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024