Вход

Катастрофы в истории Земли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 371103
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение.
Глава 1. Ураганы, смерчи, тайфуны.
Глава 2.Космические катастрофы.
Глава 3 . Землятрясения
Глава 4.Катастрофы и вымирание животных
Заключение.
Список литературы

Введение

Катастрофы в истории Земли

Фрагмент работы для ознакомления

Так, в 2001г в Санкт-Петербургском издательстве Амфора
Серия: Эврика! Вышла книга американского исследователя прошлого Земли Макдугалл Дж.Д. Краткая история планеты Земля: Горы, животные, огонь и лед (пер. с англ. Псарева В.П.) о геологических катаклизмах в истории Земли. За миллиарды лет истории наша Земля пережила многочисленные глобальные катастрофы: рождались и гибли океаны, вырастали и рушились горные цепи... С лица земли исчезло то, что было некогда ее украшением. Откуда мы обо всем этом знаем? Иногда это результат лабораторных исследований, математических построений, а часто - логических умозаключений... Цель этой книги - утолить жажду знаний; на основе археологических раскопок, исследований на морском дне и в горах автор знакомит читателя с тайнами окружающего мира и нашего местав нем.
Заключение.
В данной работе рассмотрены отдельные катастрофы и катаклизмы, бывшие на нашей планете и не оставляющие ее по сей день.
Эти катастрофы приносят не только материальный ущерб, разрушая дома, коммуникации, унося жизни людей, животных, но и меняют земной климат, приводят в движение земные пласты, и т.д.
Закономерно возникает вопрос: неужели человек ХХ1 века бессилен перед этими катаклизмами? Неужели люди могут только ждать милости от природы? Эти вопросы не риторические. От решения многих из них зависит сама жизнь на Земле.

Список литературы

1.Дж.Д.Макдугалл Краткая история планеты Земля: Горы, животные, огонь и лед (пер. с англ. Псарева В.П.) . СПб Амфора 2001
2.П. A. Mолэн Охотники зa Taйфyнaми. M., «Прогресс» 1967
3.Т.О.Уваров «Катаклизмы Земли» Новосибирск, «Эра» 1998
4.Такааки Узуи «Циклоны в Японии» Пер. с англ. Токио 2001


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00606
© Рефератбанк, 2002 - 2024