Вход

интернет среда, как условие развития соц компетентности подростков

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 371032
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
§ 1. Предмет и история экологической психологии
§ 2. Психологические эффекты взаимодействия человека и среды
Заключение
Литература

Введение

интернет среда, как условие развития соц компетентности подростков

Фрагмент работы для ознакомления

Экологическая психология — очень молодая наука, поэтому в ней больше «белых пятен», чем исследованных областей. Данный реферат посвящён характеристике взаимоотношений человека и среды на основании немногочисленных на сегодня исследований. Это вопрос будущего.
Заключение
Последнее время, доказало, что всякое масштабное исследование явлений физического мира необходимо соотносить с соответствующими исследованиями живого вещества и человека как разумной формы жизни. Происходящий процесс гуманизации естественных и точных наук должен быть дополнен «натурализацией» гуманитарных наук, то есть, введением в них «человеческого измерения», учитывающего не просто социальную, а биосоциальную природу человека. Истинный гуманизм в понимании человека как единицы бытия космоса может быть рожден лишь на базе полного научного анализа единства материального и духовного.
Необходимо вводить в обиход понятие широкого экологического воспитания человека. Экологическое воспитание должно представлять собой целостную систему, охватывающую всю жизнь человека. Оно должно иметь своей целью формирование мировоззрения человека, основанного на представлении о своем единстве с природой и о направлении своей культурной и всей практической деятельности не на эксплуатацию природы, и даже не на сохранение ее в первозданном виде, а на ее развитие, способное содействовать развитию общества.

Список литературы

1.Казначеев В.А., Спирин Е.А. Космопланетарный феномен человека: проблемы комплексного изучения. М.: Прогресс, 1995.
2.Карташова К.К. Образ жизни и жилище. В сб.: Материалы II Всероссийской конференции «Квартира XXI века и здоровье человека». М.: Архитектор, 1997.
3.Пельке Р. Экологизм и будущее прогрессивной политики.- ИНИОН, М., 1996.
4.Психология/ Под ред. В.Н. Дружинина.- СПб.: Питер, 2003.
5.Реймерс Н. Ф. Экология (теории, законы, правила, принципы и гипотезы). - М., 1994.
6.Хейдметс М. Э. Социально-психологические факторы формирования пространственной структуры жилой среды. Дисс. на соискание уч. ст. канд. психол. наук. — Таллин: Таллинский пед. ин-т., 1989.
7.Черноушек М. Психология жизненной среды. - М.: Мысль, 1999.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024