Вход

Расчётный лист на 10 человек

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370911
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Техническое задание
Введение
Разработка структуры приложения
Расчет экономической эффективности
Анализ основных разделов бизнес-плана
Календарный план-график работы над программным изделием.
Оценка конкурентоспособности
Калькуляция.
Расчёт цены
Заключение
Руководство пользователя
Руководство программиста.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Расчётный лист на 10 человек

Фрагмент работы для ознакомления

Техническое задание
Требуется разработать программное изделие (ПИ), позволяющее вести учет сотрудников, выплаченных им сумм, премий, количество дней пропущенных сотрудниками.
Форма экранных документов выполняется разработчиком самостоятельно.
Приложение должно предусматривать удобное обращение пользователя к записям базы данных (ввод данных, корректировка, удаление). От конечного пользователя нельзя требовать знания той или иной программной оболочки, в среде которой предполагается функционирование приложения.
Разработка должна вестись с ориентацией на получение отчуждаемого программного продукта, который может эксплуатироваться пользователем без участия разработчика и сопровождение которого в определенной степени возможно посредником с консультациями разработчика.
Введение
В настоящее время для хранения данных широко используются базы данных. Базы данных упрощают управление данными (хранение, редактирование, удаление, добавление новых данных). Приложения для работы с базами данных, используются в компьютерных локальных сетях, сетях Intranet и Internet.
Для работы с базой данных необходимо соответствующее программное обеспечение – система управления базами данных (СУБД). Существуют различные СУБД. Данный проект разработан с помощью Microsoft Access. Эта СУБД является одной из распространенных на сегодняшний день. С одной стороны это привязывает конечного пользователя к операционной системе Windows и требует наличия установки Access у него на компьютере, но с другой стороны, большинство пользователей компьютеров работают на своем компьютере под управлением операционной системы Windows, и, практически у каждого пользователя Windows установлен пакет Microsoft Office со всеми необходимыми приложениями (в том числе и Access).
Microsoft Access – мощное приложение, предлагающее широкий диапазон средств для хранения информации и эффективного управления этой информацией. Возможности Access постоянно расширяются – новые версии содержат невероятное многообразие инструментов. Зачастую, главная проблема пользователя Access – понять, что ему нужно для решения конкретной задачи, и выбрать подходящие инструменты. Естественно, это способствует широкому распространению СУБД Microsoft Access.
Заключение.

Список литературы

1.«Выполнение организационно-экономической части дипломных проектов»: учебное пособие. – М.: МИРЭА, 1994. – 74 с.
2.Дженнингс Р.«Использование Microsoft Access 2002», С-Пб, «Вильямс», 2003г.
3.Карпов Б. «Access 2000» Справочник, Санкт-Петербург, «Питер», 2001г.
4.Куправа «Самоучитель Access 97/2000», С-Пб, «Наука и техника», 2001 г.

5.Кураков Л. П., Попов В. М. и др. «Сборник бизнес-планов: Современная практика и документация. Отечественный и зарубежный опыт.» – М.: Финансы и статистика, 1997. – 336 с.

6.Леонтьев Ю. «Microsoft Office 2000: краткий курс», С-Пб, «Питер», 2001г.

7.«Методические указания по организационно-экономической части дипломных проектов.»– М.: МИРЭА, 1990. – 30 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024