Вход

Инвестиционный кризис в российской экономике. Причины возникновения, механизм развития и экономические последствия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370897
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Причины возникновения инвестиционного кризиса
2. Развитие инвестиционного кризиса
3. Варианты выхода из инвестиционного кризиса
Заключение
Список литературы

Введение

Инвестиционный кризис в российской экономике. Причины возникновения, механизм развития и экономические последствия

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы – анализ инвестиционного кризиса в российской экономике. Основными задачами являются раскрытие понятия инвестиционного кризиса, рассмотрение причин возникновения кризиса в России, а также последствий кризиса.
Заключение
Одной из наиболее характерных черт системного кризиса, охватившего экономику России, явилось резкое, обвальное сокращение инвестиций в реальный сектор экономики. Причины продолжающегося инвестиционного кризиса понятны и уже традиционны для России. Соотношение основных финансовых индикаторов (инфляция, стоимость кредита, рентабельность отраслей реального сектора экономики) остается далеко не в пользу реального сектора, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру денежные доходы не оказывают кардинального влияния на состояние денежного обращения встране.
Отсюда неспособность запустить инвестиционный процесс за счет собственных ресурсов России и необоснованные надежды на иностранных инвесторов.
Итак, инвестиционный кризис в России вызван рядом взаимосвязанных, но имеющих и самостоятельное значение причин, повлекших за собой ряд последствий, среди которых:
быстрое сокращение абсолютных объемов накопления и существенное снижение его доли в валовом внутреннем продукте;

Список литературы

1.Игошин Н.В. Инвестиции. Организация управления и финансирование. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 1999 – 413 с.
2.Игонина Л.Л. Инвестиции. – М: Юристъ, 2002
3.Гладышевский А.И., Максимцова С.И., Рутковская Е.А. Инвестиционные резервы экономического роста. // Проблемы прогнозирования. 2002, №5 – с.15-24
4.Глазьев С. Пути преодоления инвестиционного кризиса // Вопросы экономики, 2000, № 11. – с.21-25
5.Зубченко Л.А. Инвестиционный процесс в России: состояние и перспективы // Инвестиционный потенциал России, 2001, №3. - с. 7-36.
6.Кузнецов Ю. Инвестиционный кризис в России с позиций австрийской школы. // Вопросы экономики, 1998, №12. – с.95-107
7.Маковецкий М. Особенности инвестиционного процесса в России. //Инвестиции в России, 2001 г, №2 – с.8-15
8.Марковская В., Шкуренко А.Инвестиционный рынок: конъюнктура января и сентября 2000 г. //Инвестиции в России, 2001, №1. – с.5-9
9.Урисон Я. Инвестиционный климат в России и привлечение иностранных инвестиций // Вопросы экономики, 1999, №8 – с.15-27
10.Фельзенбаум В. Иностранные инвестиции в России // Вопросы экономики, 1997, № 8 – с.8-14
11.Хубиев К. Инвестиционный кризис российской экономики: причины, пути преодоления. // Журнал "Альтернативы", 1996, №3 – с.84-89
12.Худиев В. Причины инвестиционного кризиса и пути его преодоления. // Экономист, 1998, № 8 – с.13-19
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024