Вход

Классификация и сущность методов управления человеческой деятельносьбю

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370597
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОТЛИЧИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
ГЛАВА 2. СУЩНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
2.1. ПОНЯТИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
2.2. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ
2.3. ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Классификация и сущность методов управления человеческой деятельносьбю

Фрагмент работы для ознакомления

Основной литературой по данной теме являются Шекшня С.В. «Управление персоналом современной организации» и Журавлев П.В., Кулапов М.Н., Сухарев С.А. «Мировой опыт в управлении персоналом».
Заключение
Итак, главное отличие концепции управления человеческой деятельностью от концепции управления персоналом состоит в признании экономической целесообразности капиталовложений, связанных с привлечением лучшей по качеству рабочей силы, ее непрерывным обучением, поддержанием в трудоспособном состоянии и даже с созданием условий для полного выявления возможностей и способностей, заложенных в личности, с последующим их развитием.
Управление человеческими ресурсами включает в себя те виды деятельности, которые направлены на формирование и координацию человеческих ресурсов организации. Человеческие ресурсы в любой организации представляют собой одно из самых больших капиталовложений.
Важно отметить, что в настоящее время процесс развития методологии управления человеческими ресурсами далеко не однозначен и несет в себе противоречивые тенденции. Анализ международного опыта управления выявляет регрессивные процессы, связные, например, с массовым сокращением персонала.
Считается, что такая "оптимизация штатов" позволяет быстро и просто уменьшить производственные издержки, повысить конкурентоспособность увеличить прибыли. Причем эту практику в последнее время проводят даже такие признанные лидеры управления.

Список литературы

Список литературы
1.Журавлев П.В., Карташов С.А. Технология управления персоналом. Настольная книга менеджера. – М: Издательство «Экзамен», 2005
2.Журавлев П.В., Кулапов М.Н., Сухарев С.А. Мировой опыт в управлении персоналом. – М.: Изд-во Рос. экон. акад., Екатеринбург: Де¬ловая книга, 2002
3.Комиссарова Т.А. Управление человеческими ресурсами. – М: Дело, 2002
4.Управление человеческими ресурсами. Под ред. М.Пула, М. Уорнера – СПб: Питер, 2002
5.Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. Учебно-практическое пособие. – М.: ЗАО 'Бизнес-школа 'Интел-Синтез', 2002
6.Карл Ф. Фей, Понтус Энгстром, Ингмар Бьйоркман. Изучение инструментов управления человеческими ресурсами в иностранных компаниях в России. // Персонал Микс, №1, 2001
7.Чеглакова Л.М., Фомина Т.А. Управление человеческими ресурсами. // www.socio-samara.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024