Вход

Город и село

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370525
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Сельское хозяйство в России и в мире
2. Развитие сельского хозяйства с ХIХ века
3. Экономические тенденции в наши дни
3.1. Сельхозперепись летом 2006г
4. Правовые аспекты
4.1. Земельный кодекс РФ
4.2. Приоритетный нацпроект «Развитие АПК»
Заключение
Список литературы:

Введение

Город и село

Фрагмент работы для ознакомления

Исторически развитие человека, формирование людей в общины, а в последствие в общества начиналось с вполне закономерной потребности людей в пище, одежде, безопасности, т.е. создания всех условия для существования и размножения. Первейшей формой общества было объединение людей и освоение материальных благ, созданных природой. Возделывание почвы одно из древнейших и основных занятий человечества призванных обеспечивать необходимые естественные потребности человека. Такие формирования как города появились значительно позже формирований подобных селам. Первые города стали появляться приблизительно с ХI века, преимущественно в Западной Европе. Для изготовления железных орудий труда требовалось много металла. В Европе стала увеличиваться добыча железной руды, плавка металла, развивалось кузнечное дело. Феодалы уже не довольствовались льняной одеждой. Стала распространяться выделка тканей из шерсти3. Активно начало развиваться ремесленничество. Т.е. стремительный темп роста городов начался с переходом человечества к этапу индустриальной цивилизации.
Заключение
Принимаемые в последние годы меры по поддержке агропромышленного комплекса, такие как финансовое оздоровление предприятий, субсидирование процентной кредитной ставки, развитие лизинга, осуществление программы социального развития села позволили несколько стабилизировать ситуацию в сельском хозяйстве Российской Федерации.
Однако сложившееся к настоящему моменту положение является крайне сложным: низкой остается рентабельность производства, не сокращается кредиторская задолженность сельскохозяйственных организаций, уровень заработной платы на селе остается самым низким по сравнению со всеми другими отраслями, медленно растут инвестиции в сельское хозяйство. Селу крайне не хватает всех видов техники, действующий парк полностью выработал нормативные ресурсы. Страна занимает одно из последних мест в мире по использованию минеральных удобрений.

Список литературы

Список литературы:
1. Г.А.Багратян//Общество и государство. М.:Изограф.2000-С.320;
2. Л.Б.Ескина, В.С.Иваненко, А.В.Ильин и др.//Обществознание. Уч. пособие для поступающих в юрид. ВУЗы.СПб: «Лань».2001-С.720;
3. «Крестьянские ведомости»/№10,11; За 2006г.;
4. С.А.Морозова//Обществознание.СПб: «Паритет».2001-С.272;
5. Новый Земельный кодекс Российской Федерации: проблемы применения //Государство и право. 2003. № 3. С. 101—107.;
6.С.В.Решетников, Я.С.Яскевич и др.//Человек и общество. Мн.: "ТетраСистемс",1998-С.336;
7. «Российская аграрная газета»/№8,9,12; За 2006г.
8. под редакцией А.Н.Сахарова //История России с начала XVIII до конца XIX века. Учебное пособие для студентов вузов по спец. «История». М: АСТ.1996 г.
9. «США и Канада» Экономика-политика-культура//№10(382), Окт.01, М.:«Наука»,- С.128;
10.А.Н.Тюрюканов//О чем говорят и молчат почвы. М.: «Агропромиздат».1990-С.224;

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024