Вход

Товароведная характеристика ассортимента и потребительских свойств овощных товаров. Отдельные сегменты потребительских товаров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370514
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АССОРТИМЕНТА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ ОВОЩНЫХ ТОВАРОВ
1.1. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ОВОЩЕЙ
1.2. АССОРТИМЕНТ ОВОЩЕЙ И ИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА
Клубнеплоды
Корнеплоды
Капустные овощи
Луковые овощи
Салатно-шпинатные овощи
Десертные овощи
Пряные овощи
Плодовые овощи
2. ВЫРАЩИВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ КАРТОФЕЛЯ КАК СЕГМЕНТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ В ООО «КАМСЕЛЬХОЗ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Товароведная характеристика ассортимента и потребительских свойств овощных товаров. Отдельные сегменты потребительских товаров.

Фрагмент работы для ознакомления

В период хранения в овощах протекают сложные процессы жизнедеятельности, от которых во многом зависят условия и продолжительность их хранения.
Цель данной работы – исследование и анализ товароведческой характеристики овощного ассортимента и его потребительских свойств.
Перед нами стоят следующие задачи:
1. Характеристика химического состава и пищевой ценности овощей.
2. Исследование ассортимента овощей и их потребительских свойств.
3. Анализ показателей, связанных с выращиванием и реализацией картофеля как сегмента потребительских товаров в ООО «Камсельхоз».
Вышеперечисленные задачи исследования определяют структуру данной работы, которая, в соответствии с заявленной темой, состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников и литературы.
Практическая значимость курсовой работы заключается в возможности использования материалов исследования студентами для подготовки к лекциям и семинарским занятиям, а также специалистами в области товароведения в своей практической деятельности.
Заключение
Таким образом, овощи имеют огромное значение в питании человека.
Для улучшения снабжения населения картофелем, овощами и плодами следует увеличить их производство и повысить качество, а также устранить потери на всех стадиях производства, транспортирования, хранения и реализации. Важное значение при этом имеет внедрение высокоурожайных сортов картофеля, овощей и плодов, а также повышение удельного веса зимних сортов плодовых культур.

Список литературы

1.Колесник А.А., Елизарова Л.Г. Теоретические основы товароведения продовольственных товаров. – М.: Экономика, 1990.
2.Товароведение продовольственных товаров. Молочные, кондитерские, жировые товары. //В.И. Варибрус, Ю.Т. Жук. – М.: Экономика, 1986.
3.Товароведение и организация торговли продовольственными товарами. – М.: Академия, 2004.
4.Товароведение продовольственных товаров. /И.Е. Кононенко. – Киев, 1987.
5.Товароведение продовольственных товаров. /Л.А. Боровикова, В.А. Герасимова. – М.: Экономика, 1988.
6.Товароведение продовольственных товаров. /В.И. Теплов. – М.: Экономика, 1989.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024