Вход

Аэрозоли друзья или враги

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370441
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Происхождение аэрозолей
2. Основные характеристики
3. Свойства аэрозолей
4. Польза и вред аэрозолей
Заключение
Список литературы

Введение

Аэрозоли друзья или враги

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Трудно переоценить значение науки об аэрозолях в современном мире. Она изучает такие сложные и разнообразные явления, как загрязнение атмосферы городов (смоги), перенос загрязнений в атмосфере (распространение радиоактивных загрязнений после чернобыльской аварии невозможно описать, не упоминая аэрозоли), образование облаков, осадков и многое другое. атмосферные аэрозоли — мощный климатообразующий фактор. Они во многом определяют баланс солнечной энергии, поступающей в земную атмосферу.
Аэрозольные технологии используют для получения наноматериалов(очень мелких металлических и полупроводниковых частиц с необычайными свойствами), а также в микроэлектронике, медицине. Во всем мире существуют

Список литературы

1.Грин Х., Лейн В. Аэрозоли - дымы, пыли и туманы. Л.: Химия, 1972.
2.Грин X. и Лейн В. Аэрозоли — пыли, дымы, туманы, пер. с англ., Л. 1969.аэрозоль. Л.: Гидрометеоиздат, 1983.СПб.: НИИХ СПбГУ, 1999.
3.Ивлев Л.С., Довгалюк Ю.А. Физика атмосферных аэрозольных систем.
4.Кондратьев К.Я., Москаленко Н.И., Поздняков Д.В. Атмосферный
5.Петрянов-Соколов И.В., Сутугин А.Г. Аэрозоли. М.: Наука, 1989.
6.Райст П. Аэрозоли: введение в теорию. М.: Мир, 1987.
7.Фукс Н.А. Механика аэрозолей. М.: Изд. АН СССР, 1955.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00974
© Рефератбанк, 2002 - 2024