Вход

Особенности первобытно-общинного общества в Каргатском районе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370405
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Положение в регионе
Уклад жизни
Орудия труда
Заключение
Литература

Введение

Особенности первобытно-общинного общества в Каргатском районе

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Таким образом, изучив исследования Каргатского района, можно сделать следующие выводы: сочетание охоты, рыболовства, скотоводства и земледе­лия. У чулымских тюрков Э.Л. Львова отмечает рыболовство, охо­ту, собирательство и лишь элементы примитивного земле­дельческого и скотоводческого уклада. По­добного рода картина была характерна, видимо, в прошлом для южных групп манси и хантов.
Вариации в сочетании всех этих видов занятий могли быть разными. В одних местах на первое место выдвигалась охота, в других - рыболовство, в третьих - скотоводство полуоседлого или полукочевого типа.

Список литературы

Литература
1.Гайдук И.М. О возрасте стоянок древнего человека в верхней и средней Оби (палеолит) // Вопросы истории Сибири. – Томск, Издательство Томского университета; 1967. - Вып. 3.
2.Кобычев В.П. Дагори-Зад // Полевые исследования Института этнографии. 1974. – М., 1975.
3.Миненко Н.А. История Новосибирской области. С древнейших времен до конца XIX века. – Новосибирск, 1983.
4.Сидоров Е.А. Обработка и использование кожи (по материалам лесостепного Приобья IX-I вв. до н.э.) // Вопросы истории Сибири. – Томск, Издательство Томского университета; 1967. - Вып. 3.
5.Экономика и общественный строй древних и средневековых племен Западной Сибири. – Новосибирск: Изд. НГПИ, 1989.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024