Вход

Школа человеческих отношений. Исследования Э. Мэйо и Ф. Ротлисбергера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370372
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1 Общее представление школы человеческих отношений
1.1 Основатели школы человеческих отношений
1.2 Направление и основные концепции школы
Глава 2 Исследования Мэйо и Ротлисбергера
2.1 Использование методов психологии в управлении
2.2 Эксперимент в Хоторне
2.3 Основные выводы и роль исследований
Заключение
Список литературы

Введение

Школа человеческих отношений. Исследования Э. Мэйо и Ф. Ротлисбергера

Фрагмент работы для ознакомления

Весьма актуально в настоящее время формирование нового управленческого мышления у большинства людей. Управление организациями – это адаптация. Таков краеугольный камень современной методологии менеджмента. Ничто в управлении не происходит немотивированно, всё имеет свою причину, всё определяется сложным хитросплетением влияния многих переменных, внешней и внутренней среды организации. Проблемой же многих организация является то, что сложно управлять хорошо и нет готовых рецептов на конкретную ситуацию в управлении. Современная управленческая мысль позволяет нам осознать эту истину, основываясь на достижениях ранних и современных школ менеджмента.
Целью моей работы является раскрыть сущность, идеи, направления и исследования школы человеческих отношений Э. Мэйо и Ф. Ротлисбергера, её особенности и влияние на современное состояние менеджмента и её роль в развитии современной управленческой мысли.
Заключение

Список литературы

1.Гусева Е.П. Менеджмент: учебно–практическое пособие. – М.: Изд. МЭСИ, 2007. – 298с.
2.Кузнецов В.И. Управление персоналом. – М.: Изд. МЭСИ, 1999. – 105 с.
3.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. – М.: Дело, 2004. – 720 с.
4.Кузнецова Н.В. Хороший лидер не имеет подчинённых // Менеджмент в России и за рубежом. – 2003. – № 6. – [Электронный ресурс]: Электронная версия статьи, Издательство «Дело и Сервис», 2000 – 2007. Режим доступа: http://www.dis.ru/manag/arhiv/2003/6/5.html, свободный.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024