Вход

Развитие финансовой мысли России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370340
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. Финансы как историческая категория.
2. Формирование элементов финансовой системы России.
3.Финансовая мысль России в XVIII-XIX вв.
4. Вклад русской финансовой мысли в развитие науки о финансах.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Развитие финансовой мысли России

Фрагмент работы для ознакомления

Это важно и в общекультурном плане. Без освоения национальной традиции, без преемственности знаний невозможно фундаментальное образование, невозможно освоение финансовой культуры и банковских традиций.
Финансовая наука есть область знания, заслуживающая внимательного изучения частью вследствие теоретической важности этого учения для общего образования, частью вследствие широкого применения его к практике. Особенно значение имеет она для всех тех, кто прямо – как чиновник или член совещательных и законодательных учреждений – или косвенно – посредством своего права голосования, посредством права собрания или петиции, или посредством прессы – может приобрести влияние на общественную жизнь.
Рассмотрим в рамках данной работы такие финансы как историческую категорию, формирование элементов финансовой системы и непосредственно перейдем к развитию финансовой мысли России.
4. Вклад русской финансовой мысли в развитие науки о финансах.

Список литературы

1.Государственные финансы России. Завтра экзамен. / Т. В. Брайчева – СПб: Питер, 2002. – 224с.
2.Карнишина Н.Г. История финансов и налогообложения в России : учеб. пособие / Н.Г.Карнишина ; Пенз. гос. ун-т. – Пенза, 2002. - 91с.
3.Коломиец А.Г. Государственные финансы России в 80-е годы XIX столетия // Финансы. - 2001. – N 12. 64-67с.
4.Селиверстова А.Е. Казна и народ // Финансы. – 1993. – N 9. 72-76с.
5.Ялбулганов А.А. «Опыт теории налогов и финансовой мысли России» Н.И. Тургенева и развитие финансовой мысли в России XIX-XX вв. // Финансы. – 1998. – N 9. 33-35с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00643
© Рефератбанк, 2002 - 2024