Вход

Сравнить 3 религии духовную, языческую и интелектуальную.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370311
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ
Духовная религия
Мифотворчество в языческих религиях и историчность религии откровения
Этический характер христианства и безнравственность языческих религий
Интеллектуальная религия, отличие от духовной и языческой
СХОДСТВО РЕЛИГИЙ
Признаки сходства религии духовной, интеллектуальной и язяческой
Приложение1
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Сравнить 3 религии духовную, языческую и интелектуальную.

Фрагмент работы для ознакомления

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, мы рассмотрели религии, в том числе и с позиции истории в преломлении к исповедуемой религии. Мы увидели, что то различие между религиями, о котором мы говорили, объясняется разными вероисповеданиями народов. Можно с уверенностью сказать, что глубоко не правы те, которые утверждают, что все религии мира ведут к Богу, только своим собственным путем, в зависимости от исторических, культурных и национальных особенностей того или иного народа. Нет, история показала, что все религии, не основанные на всем контексте Библии, приводят народы к падению. «Ибо один Господь, одна вера, одно крещение», —говорит Христос через апостола Павла, подчеркивая, что у Бога есть только одна истинная религия.
Вместе с тем мы должны знать, что в каждой конфессии есть чистые люди, истинные детиБожьи, которые выйдут из них и присоединятся к Церкви остатка, единственной Божьей церкви, которая всегда была у Бога на протяжении всей истории человечества. «Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь».
Проблема лиши в том, что интеллектуальная религия приобрела особый характер и развивается огромными темпами вместе с развитием общества. Поэтому она может захлестнуть и объединить весь мир раньше, чем духовная религия объединит мир.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА
1.Книга Урантии, Copyright 1955 Urantia Foundation, 533 Diversey Parkway, Chicago, Illinois 60614; (773) 525-3319, с. 1732, 1733
2.Опарин А.А. Религии мира и Библия: Монография. — Харьков: Факт, 2000. — 176 с., с.94,95,96
3.СИСТЕМА СТРОЕНИЯ, ЭВОЛЮЦИИ И РАЗВИТИЯ ЭНЕРГИТИЧЕСКИХ ФОРМ ОБЩЕСТВА Фундаментальные основы и роль религии, С.14
4.arnaut-katalan.narod.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024