Вход

Электромагнитная совместимость лифта в жилом здании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370299
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Термины и определения
2 Устойчивость лифтов к электромагнитным помехам
2.1 Процедуры испытаний
2.2 Оценка результатов испытаний
2.3 Порты корпуса, связанные с цепями безопасности
3 Нормы помехоэмиссии лифтов
3.1 Процедуры испытаний
3.2 Нормы помехоэмиссии
4 Электропитание лифта. Вводное устройство
4.1. Общие требования
4.2. Вводное устройство
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Электромагнитная совместимость лифта в жилом здании.

Фрагмент работы для ознакомления

совершенствования средств внутреннего транспорта зданий и сооружений на основе современных научно-технических достижений.
Возрастающий парк лифтов и других средств ближнего транспорта (эскалаторов, пассажирских конвейеров и многокабинных подъемников) требует непрерывного совершенствования техники монтажа и технического обслуживания этих машин с целью повышения надежности и безопасности применения.
В нашей стране контроль за безопасностью работы лифтового оборудования осуществляет Комитет по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору (Госгортехнадзор)[4].
Госгортехнадзор разработал Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ), которые регламентируют деятельность проектных, монтажных и эксплуатирующих лифты организаций[4].
В связи с увеличениемтребований к помехоустойчивости и помехоэмиссии, а также обеспечения соответствия европейским стандартам в РФ были разработаны соответствующие нормативные документы, касающиеся электромагнитной совместимости лифтов.

Список литературы

Список использованной литературы

1.ГОСТ Р 52505-2005 (ЕН 12016:2004). «Совместимость технических средств электромагнитная. Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры. Устойчивость к электромагнитным помехам».
2. ГОСТ Р 52506-2005 (ЕН 12015:2004) «Совместимость технических средств электромагнитная. Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры. Помехоэмиссия».
3.Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов. ПБ 10-558-03.
4.С.Б. Манухин, И.К. Нелидов «Устройство, техническое обслуживание лифтов». М., Академия, 2004 г.
5. Архангельский Г.Г., Бабичев С.Д., Ваксман М.А., и др. Гидравлические лифты: Учебное пособие (под ред. Архангельского Г.Г.).. М., Издательство АСВ, 2002 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0072
© Рефератбанк, 2002 - 2024