Вход

Аквитания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370295
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Географическое и экономическое положение региона Франции
2.Климат
3.Несколько слов об истории Аквитании
4.Крупные города и достопримечательности
5. Национальные особенности аквитанцев
6.Кухня Аквитании
Список литературы

Введение

Аквитания

Фрагмент работы для ознакомления

Ограниченная Атлантическим океаном и вершинами Пиренеев, эта земля богата историей. Аквитания - страна Басков, Ланды и Медок, места переправ, вторжений и завоеваний, которые сохранили следы старинных эпох, смесь элегантных городов и живописных деревень.
Обилие исторических мест, удивительное разнообразие памятников древней культуры дали еще одно название региону - "Колыбель Искусств".
Романтики очарованы историей Аквитании. В XII веке герцогство принадлежало Элеоноре Аквитанской, матери легендарного короля Англии Ричарда Львиное - Сердце. Именно при дворе Элеоноры произошел расцвет романтических традиций трубадуров и оказывалась всемерная поддержка многочисленным видам искусств.
.Кухня Аквитании
Аквитания может похвастаться не только нобелевскими лауреатами и лесами. Это один из самых кулинарных регионов Франции: от региональных блюд до кулинарных курсов с типичными рецептами и праздниками, рынками, экскурсиями и музеями кулинарного искусства.
Кулинария здесь занимает свое исключительное место, как в семейной ежедневной  кухне, так и в праздничной изысканности стола. Аквитания вообще - это край кулинарных деликатесов и богатых даров моря. Например, знаменитую жирную гусиную печень - фуа-гру - производят здесь. Ну и уж, конечно, нельзя себе даже представить Аквитанию без чудесного бордосского вина.

Список литературы

1.Большая советская энциклопедия, Советская энциклопедия, 1978
2.Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, 1916
3.Словарь античности. Пер. с нем.- М.: Прогресс, 1989
4.Бегунов Ю. Булгары и русы в древности/ Сказание булгарского эпоса об императоре Аскына Аттиле, 2007
5.Лебединский Л., Гарнье Ж-Ф. Два аланских кинжала из Аквитании, 2007
6.Мэн Д. Аттила. М., «Эксмо», 2007
7.Тушинский М. Стихия великого переселения/ Журнал «Вокруг света». Нояб 2004; 11 (2770)
8.Фавьте Р. Капетинги и Франция. СПб, Евразия, 2001
9.www. ru.wikipedia.org/wiki – рус.
10.www. infrance.ru - рус.
11.Тэн И. Происхождение современной Франции//www.library.think.quest.org – рус.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024