Вход

Французская мода 18 века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370290
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ МОДЫ В РОССИИ И ЕВРОПЕ
2. ЖЕНСКАЯ МОДА XVIII ВЕКА
3. МУЖСКАЯ МОДА XVIII ВЕКА
4. МОДА НИЗШИХ СОСЛОВИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Французская мода 18 века

Фрагмент работы для ознакомления

Франция была кумиром европейского дворянства, поэтому правилам хорошего тона и моды, которые она диктовала, следовали не только коронованные особы и их приближенные, но и провинциальное дворянство, для которых французская мода также во всем была образцом.
Интерьеру и мебели соответствовал и характер костюма — богатый, нарядный, украшенный золотом и драгоценными камнями. В эту эпоху внешность, одежда, прически стали настоящим произведением искусства.
Неестественные фигуры дам в кринолине, фижмах, париках приобрели силуэт, несвойственный человеческому телу, и казались драгоценными игрушками (статуэтками) в фантастическом, сказочном интерьере.
XVIII в. — последний этап господства аристократической моды, окончившийся с революцией 1789 г. Мода, создававшаяся при дворе Людовика XV, отразилаэстетические взгляды сентиментальной аристократии.
Еще в XVII в. французское моделирование завоевало широкое признание, и почти на протяжении всего XVIII века во всех странах Европы перенимаются французские моды.
Смена мод на костюмы была такой частой, что иной раз только что созданные варианты французских мод, не успев достигнуть пределов Англии, в Париже уже успели устареть.

Список литературы

1. Брун В., Тильке М. История костюма. М., 2003.
2. Власов В. Стили в искусстве. СПб.: Лита, 2001.
3. Гнедич Р.П. Всемирная история искусств. М.: Современник, 2000.
4. Иллюстрированная энциклопедия моды. М.: Артрия, 2003.
5. История моды. Новое время XIV-XIX вв. III том. М.: ЭКСМО-Пресс, 2003.
6. Каминская Н.Н. История костюма. М.: Легпромбытиздат, 2002.
7. Комиссаржевский Ф.Ф. История костюма. Минск: Современный литератор, 2000.
8. Мерцалова М.Н. Костюм разных времен и народов. Т. I. М., 2001.
9. Янсон К.В. Основы истории искусств. СПб.: Икар, 2005.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00551
© Рефератбанк, 2002 - 2024