Вход

Состав основных производственных фондов и нематериальных активов на предприятии и источники их финансирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370256
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Понятие и состав основных производственных фондов
2. Понятие и состав нематериальных активов
3. Источники финансирования основных производственных фондов и нематериальных активов
Заключение
Список литературы

Введение

Состав основных производственных фондов и нематериальных активов на предприятии и источники их финансирования

Фрагмент работы для ознакомления

2. рассмотреть понятие и состав нематериальных активов,
3. рассмотреть источники финансирования основных производственных фондов и нематериальных активов.
Заключение
Основной капитал (основные фонды) предприятия представляет собой совокупность материально-вещественных ценностей, действующих в неизменной натуральной форме в течение длительного периода времени и по частям переносящих свою стоимость на выпускаемую продукцию.
Основные фонды состоят из материальных и нематериальных основных фондов.
Нематериальные активы - группа активов, используемая не менее года, не имеющая материально-вещественного содержания, но способная приносить чистый доход или создавать условия для его получения, а также отчуждаться.
К материальным активам не относятся: не давших положительного результата научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ; не законченных и не оформленных в установленном законодательством порядке научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ; материальных объектов (материальных носителей), в которых выражены произведения науки, литературы, искусства, программы для ЭВМ и базы данных.

Список литературы

1.Постановление Госстандарта Российской Федерации «Об утверждении «Общероссийского классификатора основных фондов» ОК 013-94» от 26.12.1994г. № 359 в ред. от 14.04.1998г. // http://www.consultant.ru.
2.Приказ Министерства Финансов Российской Федерации «Об утвержде-нии положения по бухгалтерскому учету «Учет нематериальных акти-вов» ПБУ 14/2000» от 16.10.2000г. № 91-н в ред. от 27.11.2006г. № 155н // http://www.consultant.ru.
3.Антонов А.Н., Морозова Л.С. Основы современной организации произ-водства. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2004.
4.Половинкин С.А. Управление финансами предприятия. – М.: ИД ФБК-Пресс, 2003.
5.Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Финансы предприятий. – М.: ИНФРА-М, 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024