Вход

Как постмодернизм "влияет" на дизайн упаковки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 370202
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Как постмодернизм "влияет" на дизайн упаковки.

Введение

Как постмодернизм "влияет" на дизайн упаковки.

Фрагмент работы для ознакомления

С точки зрения использования пространства и материала упаковки можно и наблюдать две противоречивые тенденции. Одна из них связана с поиском нестандартных решений, идущих в противоречие с идеей рациональности, которая так прочно ассоциируется со стандартизированным образом жизни модерна. Пример – банка в виде песочных часов, которая менее удобна в транспортировке, но привлекает покупателя именно тем вызовом, который она бросает здравому смыслу. Любовь к эпатажу, иногда даже вычурности – главная черта культуры постмодерна. Из этой же серии – пиво и гель для душа в бутылке из-под шампанского. Главным образом для немецкого рынка компания Rexam начала разливать в алюминиевые банки емкостью 0,2 л итальянское вино Prosecco, продажа которых в 2006 году превысила 6 млн штук4.
рис 2. Упаковка крема
В упаковке косметических изделий получает распространение упаковка, вызывающая не ощупь ассоциацию с тканью и не скользящая во влажных руках (например, Mann & Schrueder)
Традиционная культура для России в области наружной рекламы – это наследие Родченко, Левинского, ставшее графическим голосом улиц той эпохи. Это шрифты, линейные и пластические элементы, которые также используются в дизайне упаковки.
Светлые объекты кажутся ближе и крупнее, чем темные. Объекты теплых цветов воспринимаются ближе, чем такие же объекты холодных цветов. Эти особенности следует учитывать при разработке цветовых решений рельефных элементов и расположении этикеток на поверхности формы. Также необходимо осознавать, что светотень в большей степени заметна на светлом объекте, а темные тона приглушают нюансы светотени. Поэтому для лучшей "читаемости" деталей формы рекомендуется использовать светлые тона, причем ближние грани должны быть теплыми по цвету.
Характерные цвета:
Бежевая гамма, серебристый, "металлик", перламутровый, флуоресцентный.
рис 3. Упаковка сока
Также можно отметить стремление к нестандартным формам как это показано на рис.2
Характерные линии:
Динамичные, свободные.
Характернаые формы:

Список литературы

Список литературы
1.Абрамова Н.Т. Границы фундаменталистского идеала и новый образ науки / / Философские науки. 2001. № 10.
2.Введение в культурологию. Курс лекций/ Под ред. Ю.Н.Солонина, Е.Г.Соколова. СПб., 2003. С.125
3.Гиренюк Ф.И. Симуляция и символ: вокруг Ж. Делеза. // Социо-логос постмодернизма. М., 1996Философия учебник для ВУЗов. / Под общ. ред. В.В. Миронова . – М.: МГУ , 1999.-С.299
4.Корсунцев И.Г. Философия виртуальной реальности // Виртуальная реальность: Философские и психологические аспекты. – М., 1997
5.http://article.unipack.ru/20629/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024