Вход

Применение метода сказкотерапии с детьми старшего дошкольного возраста с ДЦП (с элементами песочной терапии)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370146
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1 КОНСТАТИРУЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
2.ФОРМИРУЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
3. КОНТРОЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Применение метода сказкотерапии с детьми старшего дошкольного возраста с ДЦП (с элементами песочной терапии)

Фрагмент работы для ознакомления

Ведущий рассказывает вступление к сказке:
«Далеко-далеко, у берега моря жила семья чаек. Наш герой был самым младшим сынишкой в этой семье. Звали его Винд. Когда он родился, родители мечтали, что он будет летать как ветер. Но когда Винд был еще маленький, он поранил крылышко и так и не научился летать…»
- Как вы думаете, что почувствовал наш герой, когда понял, что никогда не научится летать и не будет таким, как его родители и братья?
- А что почувствовала семья, давайте покажем, как можно утешить больную чайку. Дети разыгрывают этюд.
3. Дети строят из песка сказочную страну, гнездо, где живут чайки. Продолжение сказки: «итак наш герой одиноко сидел в своем гнездышке в скале и смотрел, как его братья свободно парят над морем».

Список литературы

Список литературы
1. Выготский Л.С.Лекции по психологии. СПб., «Союз», 1999
2. Изард К.Э. Психология эмоций. СПб, изд. Питер, 2000
3. Калетина Е.В. Коррекция эмоциональной сферы и отклонений в поведении методом песочной терапии. (http://www.1septeber.ru)
4. Леонтьев Л.А. Потребности, мотивы, эмоции. М.; Политиздат, 1972
5. Словарь практического психолога./сост. С.Ю. Головин. - Минск: Харвест,1998.
6. Психолого-педагогическая реабилитация детей с ограниченными возможностями. (пособие для социальных работников, психологов, педагогов реабилитационных центров), / Под ред. Беличевой С.А., Раскина В.Н. М.: Консорциум «Социальное здоровье России»1997
7. Шорохова О.А./ «Логопед» 2006: №5 г. Курск.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024