Вход

PR-агенства в России и за рубежом. Сходства и различия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 370091
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Функции и задачи PR-агентств
Модель организации PR-деятельности
PR агентство: история и структура
Заключение
Список используемой литературы



Введение

PR-агенства в России и за рубежом. Сходства и различия

Фрагмент работы для ознакомления

Деятельность профессионалов в этой области направлена на установление благоприятных отношений между общественными институтами и самим обществом. Поэтому сегодня большинство даже небольших фирм и организаций стремится обращаться в PR агентство. Поскольку обеспечение всех структур профессионалами такого плана – дело будущего, каждому человеку, которому приходится взаимодействовать по роду своей деятельности с группами людей, необходимы знания по связям с общественностью. Эти знания могут быть не только непосредственно связаны с основной работой, но и базироваться на ней.
Заключение
С начала 90-х годов в России, а за рубежом и раньше наблюдалось постепенное, а затем — быстрое развитие различных структур "паблик рилейшнз", в государственных органах, коммерческих фирмах, общественных объединениях; наконец, самостоятельных профессиональных ПР-агентств.
На сегодняшний день вопрос об обращении в PR агентство - стоит перед многими российскими и зарубежными компаниями. Несомненно присутствуют и плюсы и минусы, но многие компании не стремятся вводить в свой штат отдельную единицу для PR, а обращаются именно в агенство в целях экономии времени и средств.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Блюм М.А., Молоткова Н.В. PR-технологии в коммерческой дея-тельности: Учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2004. 104 с.
2.Брызгалов Д. Как договариваться с государством? Страховое ре-вью № 3, 2004
3.Иванченко Г.В. Реальность Паблик рилейшнз. Смысл, 1999.
4.Каминская Т. Связи с общественностью. Пособие по дистанцион-ному обучению для гуманитарных специальностей.- Великий Нов-город, 1992. , 66с.
5.Пашенцев Е.Н. Паблик рилейшнз от бизнеса до политики. М.,2000
6.Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз, или как успешно управлять общественным мнением. - Москва, 1998, 160с.
7.Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? – М.: 1990, 19с.
8.Чумиков А.Н. Связи с общественностью М.: Дело, 2000.
9.White J., Mazur L. Strategic communications management. Making public relations work. - Wokingham etc., 1995. - , p. 47
10.www.optima-pr.com.ua/full.php?d=menedzhment&id=1294

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024