Вход

Бавария

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370015
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I. Бавария как дестинация
1.1.Географическая характеристика и природные ресурсы Баварии
1.2. Этнографическая характеристика дестинации
1.3.Государственное и политическое устройство
1.4.Историко-культурные достопримечательности страны
1.5.Этнокультурные ситуации
1.6.Основные туристские потоки
1.7.Туристские ресурсы дестинации Баварии
Глава II. Разработка программного тура
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Бавария

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы – оценка географических, экономико-географических, социально-культурных ресурсов Баварии в плане предоставления данного направления на российском рынке туристу.
Гипотеза: успешная реализация нового тура будет реальной при условии выявления особенностей туристской дестинации, оценки туристских ресурсов и их учете при создании тура.
Методы исследования: на аналитическом этапе исследования проанализировать специальную литературу с целью изучения основных особенностей дестинации с применением методов научно-библиографической работы и анализа литературы; на формирующем этапе при разработке нового тура обратимся к методу социально-культурного проектирования.
Заключение
В Германии есть все, чтобы сделать пребывание гостей приятным: отели на любой вкус, множество магазинов, уютные кафе и рестораны, общественный транспорт, надежность работы которого известна во всем мире, а также местное гостеприимство, поднявшее качество обслуживания туристов до очень высокого уровня.
При упоминании слов «Германия» и «немцы» у русского человека возникает огромное множество ассоциаций. Это и традиционное пиво с сосисками, баварские Альпы и долина Рейна со скалой Лорелей. Это – древние университетские традиции, вагабунды, всемирно известные сказочники, мыслители, философы, поэты и писатели, музыканты, ученые и короли, диктаторы и демократы. Германия – это знаменитые замки, города-музеи, карнавалы и пивные праздники. Это превосходные автомобили, высочайшего качества техника и сталь, это нюрнбергские пряники и любекские марципаны. Но, прежде всего, это люди, отличительной чертой которых служит дружелюбие, бесхитростность, необычайное трудолюбие, педантичность и основательность. Недаром эти качества являются в России предметом многочисленных дружеских подтруниваний.
В Германии есть целый ряд региональных столиц, в которых широко представлена немецкая история и культура. Городам Германии присуща важная особенность, ежегодно привлекающая в страну множество туристов, - огромное разнообразие достопримечательностей. (романов, с. 140). Юг Германии привлекает туристов обилием замков, бывших имперских городов и княжеских резиденций с их величественными соборами, дворцами и ратушами. Во многих городах старый центр отреставрирован в соответствии с его историческим обликом, а многие дома охраняются как памятники старины.
Мюнхен – это город сочетает в себе современные технологии с многовековыми традициями, учащенный пульс XXI века с неспешной рассудительностью баварцев, а дух прошлого смешивается с ароматами свежеиспеченных бреценов.
Туристские ресурсы представляют собой объекты и явления, способные удовлетворять потребности человека в процессе и в целях туризма. Объектами туристского интереса являются достопримечательности, природно-климатические хоны и природные объекты, социально-культурные объекты показа.
Отдых в Баварии – это высокое качество и комфорт. Туристская инфраструктура Баварии современна и рассчитана на различные категории туристов от vip-туристов до студентов. Виды туризма в Баварии, которые представляют интерес для туристских посещений, следующие.

Список литературы

1.Артемова Е.Н., Козлова В.А. Молодежный сегмент туристского рынка как объект маркетинговых исследований // Маркетинг в России и за рубежом, № 4, 2004.
2.Бавария // GEO, № 10, 2001. – с. 68 – 117.
3.Воскресенский В.Ю. Международный туризм: учебное пособие для студентов вузов / В.Ю. Воскресенский. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 255 с.
4.Гармиш-Партенкирхен – миллион возможностей // Вокруг света, № 18-19, 2008. – с. 166-169.
5.Михал В. Собор Баварской богоматери // GEO, № 12, 2006. – с. 132-136.
6.Павлов Н.В. Современная Германия: учебное пособие по страноведению. – М.: Высшая школа, 2005. – 567 с.
7.Прайн Ирэн. Бодензее – слеза богов // Вокруг света, №18-19, 2008. – с. 112-119.
8.Романов А.А. Зарубежное туристское страноведение: Учебное пособие. – М.: Советский спорт, 2001. – 288 с.
9.Савватеева И. Великий Октябрь. // Всемирный следопыт, № 17, 2006. – с. 75-79.
10.Синельников С., Соломоник Т. Все ради вайсвурста // Всемирный следопыт, № 16, 2007. – с. 78 – 81.
11.Синельников С., Соломоник Т. Немец-перец-колбаса // Всемирный следопыт, № 8, 2006. – с. 76-79.
12.Сторожук А. Мюнхен. Легкость бытия. // Всемирный следопыт, № 18-19, 2008. – с. 6 – 21.
13.Сторожук А. Сокровища Баварии. // Всемирный следопыт, № 18-19, 2008. – с. 24 – 45.
14.Томейлин Барри. Германия/ Барри Томейлин; пер. с англ. Д. Исакжанова. – М.: АСТ: Астрель, 2006. – 159 с.
15.Туризм в цифрах. 2007: Стат.сб./ ИИЦ «Статистика России», Федеральное агентство по туризму. – М.: ИИЦ «Статистика России», 2007. – 40 с.
16.Хансен Эрик. В поисках рыцарей // GEO, № 12, 2006. – с. 118-131.
17.Экономика и организация туризма: Международный туризм/ Е.Л. Драчева, Ю.В. Забаев, Д.К. Исмаев и др.; под ред. И.А. Рябовой, Ю.В. Забаева, Е.Л. Драчевой. – М.: КНОРСУ, 2005. – 576 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00543
© Рефератбанк, 2002 - 2024