Вход

Предмет судебной бухгалерии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 369946
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Исторические предпосылки возникновения экономико-правового анализа. Место и роль судебной бухгалтерии в комплексе дисциплин судебно-экономического профиля
2.Исторические предпосылки формирования судебной бухгалтерии
3.Основные цели, задачи, предмет и структура бухгалтерии
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Предмет судебной бухгалерии

Фрагмент работы для ознакомления

В первой части рассматриваются основы организации бухгалтерского учета на предприятии и наиболее общие закономерности взаимодействия противоправной деятельности с учетным процессом, раскрываются типичные механизмы образования признаков этой деятельности в экономической информации, приводятся доступные для юриста методики работы с документами и данные из практики по их непосредственному применению.
Часть вторая посвящена отраслевым особенностям работы с учетно-экономической информацией при выявлении и доказывании НП (промышленность и торговля).
В заключительной 3 части основное внимание концентрируется на опосредованных формах использования учетно-экономических знаний путем назначения документальных ревизий и судебно-бухгалтерских экспертиз, а также месту и роли аудита с экономических и правовых позиций.
Последовательность разделов (частей) зеркально отражает процесс выявления и раскрытия экономических преступлений или разрешения имущественных гражданско-правовых споров, где организации ревизионных проверок или назначению судебно-бухгалтерских экспертиз всегда предшествует кропотливая самостоятельная работа юриста с разнообразной учетной документацией.
Вместе с тем целостность предмета не позволяет абсолютизировать границы между отдельными частями учебной дисциплины. Так, например, деятельность ревизора рассматривается одновременно с двух точек зрения: как форма использования юристом знаний соответствующих специалистов и как возможный объект изучения при расследовании и судебном разбирательстве.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Атанесян Г.А., Голубятников С.П. Судебная бухгалтерия. Учебник. – М., 1989. – 352с.
2. Голубятников С.П., Леханова Е.С., Тимченко В.А. Судебная бухгалтерия. Учебник. М., 1998. – 440с.
3. Голубятников С.П., Кравченко Ю.М., Меджевский А.А. Основы судебной бухгалтерии. Учебник. – Нижний Новгород, 1994. – 264 с.
4. Дубоносов Е.С. Судебная бухгалтерия: Учебно–практическое пособие. – М.: Книжный мир, 2006. – 252 с.
5. Котов В.В. Современный аудит и судебная бухгалтерия // Справочно-правовая система КонсультантПлюс, 2006.
6. Основы бухгалтерского учета и судебно-бухгалтерской экспертизы. Учебник для юридических вузов.- М.: 2000. - 463 с.
7. Соколов Я.В. Бухгалтерский учет, аудит и судебная бухгалтерия // Аудиторские ведомости, 2000, № 4. С. 7-11.
8. Судебно-бухгалтерская экспертиза: Учебное пособие для студентов вузов [Е.Р. Россинская и др.]; под ред. Е.Р. Россинской, Н.Д. Эриашвили. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006.-351 с.
9. Тимченко В.А. Криминалистическая диагностика преступлений по данным бухгалтерской информации. Монография – Н.Новгород: НА МВД РФ, 2000. – 238с.
10. Фортинский С.П.. Проблемы судебной бухгалтерии // Вопросы советской криминалистики. М.: Юриздат, 1951. С.144 - 150.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024