Вход

Конституционно-правовой статус СМИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369900
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
§ 1. Понятие СМИ
§ 2. Порядок учреждения и регистрации СМИ по современному российскому законодательству
§ 3. Функции СМИ в современном обществе
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Конституционно-правовой статус СМИ

Фрагмент работы для ознакомления

И очевидно, что в силу своих особенностей как всепроникающего, регулярного, доступного средства массового общения СМИ оказываются главным средством социального диалога.
Посредством деятельности СМИ граждане России реализуют возможность участвовать в формировании и деятельности политических институтов.
В Российской Федерации недостаточно урегулированы многие вопросы деятельности средств массовой информации. Без этого деятельность средств массовой информации имеет тенденцию к деструктивному воздействию на личность, общество и государство, представляя угрозу для демократического развития страны.
Это обуславливает необходимость исследования конституционно-правового регулирования средств массовой информации.
Несмотря на актуальность проблемы конституционно-правового регулирования средств массовой информации, ее разработка не нашла достаточного освещения в научной литературе.
В связи с вышеизложенным представляется важным детальное исследование конституционно-правового статуса средства массовой информации в российском обществе.
Заключение

Список литературы



Нормативные правовые акты
1.Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. // "Российская газета", 1993 г. 25 декабря.
2.Федерального закона № 2124-1 от 27.12.1991 г. «О средствах массовой информации » (ред. от 25.12.2008, с изм. от 09.02.2009) // Российская газета. 1992. 08 февраля.
3.Доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2006 год // Российская газета. 2007. 13 апреля.
4.Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации // Российская газета. 2007. 27 апреля.

Научная, учебная литература
1.Баглай М.В. Конституционное правуо Российской Федерации: учебник для вузов.- М.: Издательство НОРМА, 2007.
2.Воскресенский Ю. Понятие «средства массовой информации ». Роль коммуникации и СМИв политической системе общества // Юрист. 2005. № 6.
3.Комаровский В.С. Государственная служба и СМИ. Воронеж: Издательство ВГУ. 2007.
4.Прохоров Е.П. Средства массовой информации в России. М.: Статус. 2007.
5.Средства массовой информации : Учебное пособие / под ред. Я.Н. Засурского. – М.: Аспект Пресс. 2007.
6.Сусликов С.А. Конституционно-правовое регулирование средств массовой информации в Российской Федерации // Автореферат на соиск. уч.степ. к.ю.н. Саратов. 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024