Вход

Гостиницы СПб по российской классификации, типы, виды, характеристика. Гостиницы высокого уровня, гостиницы среднего и низкого класса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369872
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Гостиницы Санкт-Петербурга высшего уровня
Гостиницы Санкт-Петербурга среднего уровня
Гостиницы Санкт-Петербурга низкого уровня
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Гостиницы СПб по российской классификации, типы, виды, характеристика. Гостиницы высокого уровня, гостиницы среднего и низкого класса

Фрагмент работы для ознакомления

1-я категория – нынешние «2 звезды»;
2-я категория – нынешняя «1 звезда».
«Звезды» присваивались органами сертификации, причем если собственник отеля не получал их в одном из органов, он шел в другой. Зачастую складывалась ситуация, когда гостиницы, имеющие одинаковую категорию («звездность»), существенно отличались друг от друга по уровню комфорта и набору предоставляемых услуг. Обманутым в результате оставался потребитель. Это разнообразие органов сертификации стало предпосылкой создания новой системы классификации.
24 июля 2003 года Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ №197 была введена новая система государственной классификации гостиниц и других средств размещения. Три из четырех ранее существовавших систем сертификации гостиниц в связи с отменой ГОСТа Р50645-94 прекратили свое существование.
Основными новшествами в процессе классификации являются совместное использование для оценки двух подходов:
во-первых, минимальных требований для установления «звездности» средства размещения,
во-вторых, балльной оценки средств размещения.

Список литературы

1.Исмаев Д.К. Международное гостиничное хозяйство: по материалам зарубежных публикаций.- М.: ВШТГ, 1998. – 86 с.
2.Кабушкин Н.И., Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов: учеб. пособие – Минск: ООО «Новое знание», 2000. – 180 с.
3.Кобяк М.В. Рынок труда и Россия. // 5 звезд, 2000, №2.
4.Ляпина И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания. М.: ПрофОбрИздат, 2001. – 187 с.
5.Чудновский А.Д. Гостиничный и туристический бизнес: Учебник. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 1998. – 168 с.
6.Богданов И. А. Старейшие гостиницы Петербурга (Серия: Три века Петербурга). — СПб: Искусство-СПб, 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00729
© Рефератбанк, 2002 - 2024